GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел учредительный съезд патриотических сил региона

Более тысячи делегатов собирались на форум под известные марши. Волгоградцы представляли тридцать три общественные организации региона, пожелавших войти в состав Волгоградского конгресса патриотических сил. Именно так решено назвать новое движение, объединившее политиков, трудящихся, ветеранов и молодежь.

Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Мы будем нацелены на то, чтобы конкретными делами завоевать доверие у людей-волгоградцев и укрепить их веру в свои силы».

Среди участников съезда строгие костюмы вперемешку с камуфляжем. Военные пенсионеры, воспитанники камышинского патриотического клуба нашли в объединительном съезде возможность заявить на высоком уровне о своих намерениях в воспитательной работе среди молодежи.

Алина Слепченкова, воспитанник военно-патриотического клуба «Сталинград», г. Камышин: «Хотим привлечь молодежь к поисковой работе, военно-патриотической работе, чтобы развивался патриотизм у молодых людей, развивалась любовь к Родине, любовь к стране и к пожилым людям, в частности».

Сегодня в стране любая политическая идея не обходится без участия женщин. Здесь слабый пол перестает быть таковым. Вот и на съезде самой многочисленной организацией оказалось региональное отделение Всероссийского женского союза «Надежда России». На контроле у десятитысячного отряда волгоградок демографическая ситуация.

Галина Поснова, депутат Волгоградской областной Думы, председатель Волгоградского регионального отделения общественной организации «Надежда России»: «И мы занимаемся защитой и охраной прав материнства и детства, это основная наша задача. И сегодня назрела такая необходимость, чтобы объединить усилия в решении вот этих важных задач».

На региональном конгрессе волгоградцы проголосовали за утверждение устава движения и обращение к россиянам о создании конгресса патриотических сил всероссийского масштаба.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования