GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Областной комитет по статистике начал обработку материалов сельхозпереписи

Два с половиной миллиона комплектов переписных листов были заполнены в регионе во время сельхозпереписи. Сейчас в районах заканчивается первичная обработка этих материалов, и информация начинает интенсивно поступать в облкомстат. Здесь организована круглосуточная служба по приему и переводу в цифровые носители всех сведений. По мнению представителя федеральной службы госстатистики, перепись в нашей области прошла успешно. Уровень организации и качество проведенной работы заслуживают отличной оценки. Как выяснилось, обобщенные данные по региону и муниципальным образованиям будут общедоступны, что благотворно скажется на экономическом развитии территорий.

Константин Лайкам, заместитель руководителя федеральной службы государственной статистики: «И власть, и бизнес будут совместно строить программы развития того или иного субъекта Федерации, города или района, населенного пункта. И ясное дело, что развиваться, прежде всего, будут те, и пойдет бизнес туда, где есть сельхозпродукция, где есть возможность ее закупок и переработки, хранения».

Ольга Олейник, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области: «Все добровольно отвечали на все вопросы переписных листов, а вопросов было очень много. В целом, это 56 листов. Если люди доверяют, они понимают, что нужно улучшить качество жизни населения».

Прошедшая сельхозперепись не была мероприятием только для галочки. По итогам прошедшей 4 года назад общероссийской переписи населения появились национальные проекты, для реализации которых выделены колоссальные деньги. То же самое будет и по итогам сельскохозяйственной переписи. Только на этот раз она позволит внести существенные коррективы в реализацию еще одного национального проекта - в сфере агропромышленного комплекса.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования