GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В интернациональной «Джульетте» особый «микроклимат»

Бодрость и свежесть, как известно, рождают отменный аппетит. А приготовить и подать на стол в «Джульетте» всегда умели. Поэтому нет ничего удивительного в том, сюда давно протоптали дорожку гости-иностранцы и местные гурманы. Итальянцы – за своими любимыми пастами, немцы – за пивом со свиными ребрышками, французы – за блюдами из сыра под красные вина и своими любимейшими лягушачьими лапками, американцы – за аппетитнейшими стейками, в том числе из мяса акул.

Привычные блюда своих национальных кухонь теперь могут отведать и испанцы (к примеру, традиционный салат из желтой дыни с беконом и королевскими креветками или довольно редкое, как «Свиные ушки с цуккини, сельдереем и краснокочанной капустой»). Не забыты и мексиканцы: «Говядина, маринованная в текиле с соусом фахитас» очарует кого угодно. Заказчика овощной поленты с цуккини, брокколи и финиками сразу же выдадут греческие корни, а «Говяжьей вырезки в кокосовом соусе с рисовой лепешкой» – японца. В «Джульетте» сегодня блюда из десятка национальных кухонь. Есть даже и с исторической «закваской», как шурпа из баранины или самса – кушаньями самого Тамерлана.

Обновленной выглядит и винная карта. В коллекции теперь можно найти и знаменитую серию «президентских» вин из Франции, предлагаемых к блюдам из мяса и рыбы. Немало и новых замечательных коктейлей (и алкогольных, и без), уже успевших завоевать признательность посетителей. В этой обойме: «Коронация», «Лимонадный Джо», «Партизанский», «Глубинная бомба» и ряд других.

Еще одной яркой «визиткой» «Джульетты» стало выездное обслуживание. Прием адресов не ограничен: ваш заказ доставят и на Эверест, если будет в том необходимость. Удобство сразу же оценили. А вскоре посыпались и предложения по поводу юбилеев на природе, пикников друзей, банкетов у реки, а то и просто на загородных дачах, не говоря уж о торжествах в родных стенах предприятий или фирм. В бар звонили даже пассажиры с проплывавших теплоходов. Отказа пока не было никому.

Пришлась по душе горожанам и летняя площадка «Джульетты». Прекрасная многонациональная кухня, огни ночного города и нега ласкающих мелодий под звездным небом запомнятся надолго.

Волгоград,

ул. Рабоче-Крестьянская, 14.

Бар «Джульетта» открыт
с 12.00 до 2.00 ночи.

Тел./факс: 90-01-27, 90-03 67.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования