GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Депутаты социального блока предлагают поправки в бюджет-2007

Депутаты социального блока забили тревогу месяц назад, когда получили для ознакомления проект областного бюджета на следующий год.

В главном финансовом документе региона парламентарии не обнаружили многих своих предложений по финансированию культуры, здравоохранения, образования и льготных категорий граждан. Тогда социальный блок думцев и принял решение объединить усилия своих комитетов разработке поправок в бюджетные статьи расходов.

Они и были озвучены у заместителя спикера. Первое предложение, по словам думцев, витало в воздухе давно. Речь о долгостроях и освоении, при этом, новых объектов.

Ирина Гусева, председатель комитета по делам семьи, материнства и детства Волгоградской областной Думы: «Я предлагаю снять 92 миллиона за счет проектно-сметной документации на вновь строящиеся объекты в перечень строек и передать их вот в социальные разделы. Не нужно нам проектно-сметные документации на вновь вводимые объекты. Не будем мы их в следующем году строить».

Особо говорили думцы о работе комитета по охране здоровья и экологии Натальи Латышевской. Областные парламентарии и самостоятельно нашли источники финансирования своих предложений, и пекутся о реконструкции городских объектов.

Наталья Латышевская, председатель комитета по охране здоровья и экологии Волгоградской областной Думы, фракция «Единая Россия»: «На острове Голодном вообще предкатастрофическая ситуация. Все разваливается, обрушается. И если сейчас нам вот эти расходы не предусмотреть, то просто грядет ситуация такая же по значимости, как в Среднеахтубинской пойме».

В городских делах депутатский корпус обнаружил еще одну парадоксальную ситуацию.

Николай Чувальский, заместитель председателя Волгоградской областной Думы по социальной политике, фракция «Единая Россия»: «Есть детские сады по Волгограду, которые не работают по своему предназначению. По какому моменту их перепрофилировали? Законом не допускается это».

Поразмышляв над бюджетными строчками, думцы сделали для себя один из главных выводов.

Олег Иншаков, председатель комитета по науке, образованию, культуре и общественным связям Волгоградской областной Думы, фракция «Единая Россия»: «Управленческие расходы начинают уже в долях бюджета превышать основные сферы. Это совершенно не верно».

По словам парламентариев, эти диспропорции они будут устранять.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования