GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Единая Россия» и профсоюзы готовы выступить единым фронтом

Перед подписанием соглашения стороны еще раз сверили позиции: это важный шаг и для партии власти, и для профсоюзов. Теперь ответственность за принятые решения и разрабатываемые законы возрастает вдвойне.

У нас было много разногласий, но мы поняли: вместе мы сможем работать эффективнее - заявил Виталий Лихачев. В преддверие приближающейся череды выборов, прежде всего думских и президентских, важно согласовать позиции по принципиальным вопросам. На федеральном уровне это сделано давно, пришло время согласовать позиции в регионах.

Виталий Лихачев, секретарь ВРО партии «Единая Россия»: «Мы готовы предоставить властные ресурсы вашему распоряжению, хотели более эффективно использовать власть «Единой России» в структурах власти области, и было бы замечательно, если профсоюзы со знанием дела были партнерами и в законодательном плане, и во всех других акциях».

Профсоюзы решение подписать соглашение с единороссами поддержали единогласно, противоречий нет, наоборот, огромное желание помочь депутатам в законотворческой работе.

Вячеслав Кобозев, председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов: «Вот это рамочное соглашение, которое предполагается для подписания, расширит наше взаимодействие. Будет еще несколько договоров, чтобы участвовать в выборах и законотворческой работе».

Подобные соглашения уже подписаны в большинстве регионов страны. А это значит: единороссы и профсоюзы теперь по многим позициям готовы выступать единым фронтом.

Василий Галушкин, депутат Государственной Думы РФ: «Подписан этот документ, он очень важный, и теперь все законы, которые будут рассматриваться областной Думой, будут рассматриваться и профсоюзами, т. е это будет совместное решение, которое позволит принимать самые гибкие и нужные законы, для конкретного человека, конкретной семьи».

Какие именно решения единороссов и профсоюзов будут совместными, покажет время. Но в любом случае, добиться политического успеха им теперь будет проще.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования