GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Диалог партий в интересах народа

Совершенствовать политическую систему, укрепить политические институты Российской Федерации. Об этом и многом другом накануне говорили депутаты Волгоградской областной Думы и города Волжского.

Поводом для этой встречи стали вопросы, предложенные для обсуждения на одном из заседаний Госсовета Президентом России. Речь шла о развитии политической системы страны. Формирование политических инициатив, работа представителей органов власти на местах, взаимодействие между фракциями - это лишь некоторые вопросы, которые обсуждали народные избранники в Волжском. Много говорили и о системе выборов в органы власти.

Михаил Таранцов, депутат Волгоградской областной Думы, политическая партия КПРФ: «Давайте будем отсекать, чтобы представители криминала или кто заподозрен в этом, чтобы не было в партийных списках – об этом речь идет. Но вот о другом почему-то речи нет – это зависимость возможности избираться от твоих финансовых ресурсов».

Виталий Лихачев, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, политическая партия «Единая Россия»: «Если бы нам удалось усовершенствовать все законодательные акты и все остальные институты и системы таким же образом, как выстроены сегодня выборы, мы бы окончательно покончили с коррупцией».

А вот основополагающим продуктивной работы депутаты считают конструктивный диалог всех партий на равных, когда нет ни большинства, ни меньшинства, когда учитываются мнения всех партийный точек зрения.

Николай Паршин, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы: «Такой диалог приносит только пользу. Основная цель этого заседания - чтобы нас услышали, что мы умеем разговаривать, что мы не деремся, а именно разговариваем, дискутируем, спорим».

Депутаты решили продолжить подобную практику дискуссий и в будущем, чтобы политическая система и законодательство в нашем регионе были самыми совершенными. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования