GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел семинар по вопросам оказания адресной помощи ветеранам

В Волгоградской области осталось чуть больше 13 тысяч участников Великой Отечественной войны. С недавнего времени организацию адресной помощи им взял на себя Кризисно-конфликтный центр Волгограда.

В рамках федерального проекта оказания адресной помощи ветеранам в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, специалисты центра провели семинар-беседу с представителями властных структур, Советов ветеранов, общественных организаций и органов местного самоуправления. Цель семинара – выявить круг проблем ветеранов, нуждающихся в помощи.

Ирина Лаврова, директор ВРОУ «Кризисно-конфликтный центр»: «Цель проекта заключается в том, чтобы мы организовали адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы дошли до каждого, как бы нам сложно это не было. Их осталось очень мало. Чтобы выяснить их конкретные нужды, потребности и в течение следующего года постараться выполнить эти нужды и потребности. Оказать ту помощь, в которой ветераны нуждаются».

На первый взгляд благие намерения руководства кризисно-конфликтного центра породили конфликт мнений. Далеко не все присутствующие на семинаре разделили точку зрения его организаторов. И хотя мнения разделились, большинство участников семинара сочли деятельность центра крайне далекой от самих ветеранов и их потребностей.

Борис Усик, член общественной палаты Волгоградской области: «Государство должно нести бремя этой ноши до конца, а многим ветеранам уже за 80 лет. Поэтому я думаю, что сегодняшний семинар показал, что, естественно, никакие конфликтные центры, никакие кризисные центры не должны заниматься судьбой ветеранов и участников Великой войны. Это – забота го-су-дар-ства!!! У нас достойные органы опеки, соцзащиты и советы ветеранов, чтобы мы по каждому ветерану имели конкретно, что ему необходимо – по его здоровью, жизни, быту и его обеспеченности. И ни один их этих вопросов не должен остаться без внимания».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования