GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские ротарианцы избрали своего восьмого президента

За праздничным столом вновь избранный президент и уходящий – председатель правления ЗАО «Энергокомплекс» Сергей Поляков – сидели рядом в окружении своих вторых половин, которые называются в уставе клуба «инервилами».

Вечер, который непринужденно вели директор школы «Гармония-1» Галина Касьяник и ее дочь Марина, начался с показа видеороликов о предыдущих семи президентах и чтением на них шуточных досье. Напомним, что первым был Юрий Староватых, более известный широкой публике как вице-мэр и мэр Волгограда 1980-1990 годов. В ротарианском движении он является сегодня ассистентом губернатора округа №2370 и претендентом на должность губернатора российского дистрикта.

Вторым, с 1999 по 2000 годы, был гендиректор ООО «Медсервис СБТ» Фирудин Абдуллаев. Президент ОАО КБ «Русский Южный банк» Татьяна Гунькина стояла во главе клуба с 2000 по 2001. В ее «деле» значилось: «увлекается танцами и банком», что вызвало аплодисменты и смех среди гостей. Гунькина тепло поблагодарила всех ротарианцев за поддержку в вопросах укрепления руководимого ею финансового учреждения. А увидев кадр о себе из любительского фильма четырехлетней давности, кокетливо заметила, что сегодня кажется себе намного красивее.

Четвертым президентом была директор ЦГИ Ольга Крякова, с легкой руки которой и организовался в нашем городе «Ротари-клуб». Если Юрия Староватых в шутку назвали его «отцом», то Ольгу Крякову – «матерью», которая не преминула подчеркнуть, что он был первым клубом на Юге России, став прародителем ростовского, волжского, саратовского… И добавила: «Ротари» в постоянном движении, видоизменении и совершенствовании, а это то, что близко моей сущности».

Пятый президент, директор ООО «Интер-Агро» Игорь Диденко на вечере отсутствовал. Но о том, что он занимается вместе со многими ротарианцами танцами, в «деле» вспомнили. А танцевальное мастерство под бурные аплодисменты и крики «браво» на вечере продемонстрировали две пары. Глава ООО «Рона» Роберт Цильке и директор фотостудии Инна Фляженкова исполнили «Ча-ча-ча», а Ольга Крякова и директор инженерного центра «Югстрой» Григорий Кондрашов – классический вальс. А затем все предались вновь ностальгическим воспоминаниям о совместных клубных годах.

Об отсутствующем шестом президенте Олеге Михееве было сказано, что «он любит бриллианты и женщин, поэтому часто является меценатом конкурсов красоты». Для уходящего президента Сергея Полякова и вновь избранной Елены Благославовой, которую назвали «женщиной, похожей на артистку и учительницу одновременно», была придумана масса конкурсов. В том числе и по спичам. В одном из них Поляков пропел дифирамбы Бекетовке, в которой родился и живет до сих пор.

Он же надел на голову преемнице «золотую» корону. После чего Елена Благославова у ротарианского знамени зачитала клятву: «Принимая на себя честь и обязанности руководства, торжественно обещаю чтить и исполнять устав «Ротари Интернешнл», без колебания и сомнения ставить служение обществу выше личных интересов, заботиться о чести и достоинстве вверенного мне клуба. Во всех делах, поступках и мыслях руководствоваться четырехсторонним ротарианским тестом, всегда спрашивая себя: истина ли это? справедливо ли это? полезно ли это всем? Укрепляет ли это добрую волю и дружбу?» Ротарианцы, в свою очередь, отметили, что именно доброта – основная черта характера вновь избранного президента.

Затем вступившая в права глава клуба раздала «портфели» членам «нового кабинета министров»: Татьяна Гунькина будет отвечать в следующем году за профессиональный комитет; Фирудин Абдуллаев возглавит комитет по работе в городе; за внутриклубные дела отвечает теперь Роберт Цильке, за международный комитет – Юрий Староватых. Погоны сержанта, который взимает штрафы и контролирует финансовые операции, были надеты на плечи Григория Кондрашова. Инна Фляженкова назначена секретарем.

На вечере отмечались и другие события. Официально приняли в члены клуба председателя совета директоров группы компаний «Москва» Романа Созарукова. Поздравили именинников: Галину Касьяник и гостя из волжского «Ротари-клуба» Наталью Родникову. Инервил, депутат горсовета Борис Благославов на аукционе купил большую красочную фигуру гнома. Деньги пошли в благотворительную копилку.

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования