GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Вся деятельность «Волгоградэнерго» направлена на развитие региона»

По словам первого заместителя главы администрации области, клиентоориентированность региональной электросетевой компании, входящей в состав ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», и развитие ее конструктивного взаимодействия с промышленными предприятиями послужит гарантией стабильного развития экономики и социальной сферы Волгоградской области.

Наглядный пример тому – новая линия, которая позволит улучшить существующую схему электроснабжения крупного потребителя – ОАО «Сады Придонья». Что также значительно повысит надежность электроснабжения поселка Качалино.

Генеральный директор ОАО «Сады Придонья» Андрей Самохин отметил, что их производственный процесс нуждается в надежной и качественной электроэнергии, а потому повышение энергобезопасности станет хорошим подспорьем для развития предприятия и окрестных населенных пунктов.

Генеральный директор ОАО «Волгоградэнерго» Евгений Бибин подчеркнул, что в электросетевой компании не делают различий между клиентами:

– Наша задача – обеспечить качественное снабжение всех добросовестных потребителей, будь то алюминиевый завод, детский сад, населенный пункт или комбинат по производству продуктов питания, но здесь мы сталкиваемся с особым случаем, когда возникший в глубинке аграрный производственный кооператив вырос в высокотехнологичное производство, одно из крупнейших предприятий сельскохозяйственной переработки в России.

Строительство ВЛ 10 кВ от подстанции «Качалино» протяженностью более 4 км ведет дочернее предприятие ОАО «Волгоградэнерго» ОАО «Волгоградсетьремонт». Одновременно несмотря на то, что основной объем реконструкции и ремонтов ОАО «Волгоградэнерго» этого года выполнен, бригады ремонтного предприятия приступают к модернизации еще нескольких объектов. В их числе замена 4,5 км провода в хуторе Кислово Быковского района на современный самонесущий изолированный провод (СИП), невосприимчивый к капризам погоды, а также исключающий возможность воровства энергии. Именно эти, еще недавно бесхозные сети, ОАО «Волгоградэнерго» приобрело в счет долгов местных властей по соглашению с областной администрацией, заключенному в августе 2006 года. И сегодня в преддверии зимы электросетевая компания приводит свои новые активы в порядок.

Пресс-служба
ОАО «Волгоградэнерго»



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования