GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Чешская «Шкода» – оптимальное решение в вашу пользу!

Автоцентр полностью соответствует всем требованиям придирчивых немцев. Его работа немало способствовала росту продаж различных моделей автомобилей «Фольксваген» в регионе. По итогам 2005 года, компания «Волга-Раст» заняла первое место среди регионов России (исключая Москву и Санкт-Петербург) по объемам продаж этой популярной у россиян марки.

А от «Фольксвагена» до «Шкоды» было совсем «недалеко» – ведь чешская «Шкода» является подразделением немецкого концерна. В мае 2006 года «Волга-Раст» подписала дилерское соглашение и с компанией «Шкода».

Машины из Чехии оказались по многим параметрам гораздо более совершенными, нежели аналоги, произведенные именитыми автомобильными фирмами Европы, Азии, Америки.

В автомобилях марки «Шкода» сегодня есть все, что соответствует современному уровню оснащения: системы ABS и MSR (электронный регулятор торможения двигателем), подушки безопасности, электростеклоподъемники, регулируемые зеркала с обогревом, бортовые компьютеры, центральный замок, обогрев форсунок омывателей стекол и многое другое.

Но при этом есть и нечто, делающее их более привлекательными для потребителей, чем машины конкурентов. Это «нечто» включает и меньшую цену за тот же комфорт, и набор опций, и более просторный салон, и отшлифованные за многие годы «мелочи», из которых зачастую складывается общее впечатление о машине.

К этому же можно прибавить и более высокую экономичность, и меньшие затраты на техническое обслуживание, нежели у «одноклассников». Потребители в полной мере оценили результаты работы чешской компании.

Не случайно специализированный немецкий журнал «Autoflotte» назвал одну из популярных моделей «Шкоды Фабия» «самым рациональным автомобилем». Другая модель – «Нью Октавия» получила в Германии приз «Золотой Руль», была объявлена «самым красивым автомобилем мира» по итогам конкурса в Милане и «семейным автомобилем года» в Великобритании.

Британское автомобильное издание «Auto Express» опросило в Англии 46 тысяч человек с целью определить «лучшие автомобили» с точки зрения потребителей. Результаты оказались неожиданными для многих – в первую десятку вошли модели только четырех автопроизводителей: «Honda», «Skoda», «Lexus» и «BMW».

«Нью Октавия» оказалась на втором месте, на пятом – «Шкода Фабия», а на шестом – «Октавия Тур». При этом читатели журнала выделили «абсолютно идеальную управляемость» новой «Октавии», а также «экономичность и практичность» «Фабии».

Немало известных в мире и в России людей выбрали для себя автомобиль с маркой «Шкода». На «Шкоде» ездит голливудская звезда Майкл Дуглас, Олег Басилашвили выбрал для себя «Шкоду Октавию», а Леонид Ярмольник приобрел «Октавию Тур». В числе поклонников чешских автомобилей и Лариса Удовиченко, и Дмитрий Дибров, и многие другие звезды российского шоу-бизнеса.

В этом году «Шкода Фабия» стала лидером продаж в Чехии, Словакии, Дании и в Польше. Заметно увеличился объем продаж чешских машин в Германии (на 19% за первое полугодие 2006 г.), а в России он вырос сразу на 79,9%. К концу года концерн «Шкода» планирует выйти на абсолютный рекорд – продажу 500 тысяч автомобилей за 12 месяцев.

Позиции «Шкоды» на российском рынке должны существенно упрочиться с вводом в действие в Калужской области сборочного автопроизводства ООО «Фольксваген Рус» (в конце 2008 г.). На заводе будут собирать несколько моделей «Фольксвагена» и «Шкоды», причем первые «Октавии» сойдут с конвейера намного раньше немецких моделей – уже осенью 2007 года.

Ввод этого предприятия должен обеспечить снижение стоимости популярных чешских и немецких автомобилей, поскольку она больше не будет привязана к курсу евро. Важно и то, что комплектующие изделия будут поступать на сборку из Чехии и Германии беспошлинно.

Анатолий КОШКИН

Компания «Волга-Раст» –
официальный дилер «Volkswagen», «Renault», «Skoda», «Porschе» Волгоград, ул. Карла Либкнехта, 19 а, тел. 36-66-77, 36-53-53.

На правах рекламы



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования