GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Информация Охотничий интернет магазин на нашем сайте.

ФАНТАЗИИ «ОБУВНЫХ» МОДЕЛЬЕРОВ НЕ ведаЮТ ГРАНИЦ

Это становится ясным, если хотя бы мимоходом пройти по бесконечным торговым рядам «Царицынского пассажа», Центрального универмага или «Парк Хауса».

В отделы женской обуви вернулись классическая «лодочка», скругленные «носы» и мокасины, босоножки на изящной танкетке и сандалии.

Цены на босоножки российского или совместного производства колеблются в диапазоне от 900 до 2000 рублей. Крупные магазины, специализирующиеся исключительно на продаже обуви, снижают цены на некоторые модели даже на 60%!

Достаточно популярные среди волгоградских модниц производители «Caprise», «Laura Berti», «Ostade» в своих коллекциях представляют модели, буквально переливающиеся всеми цветами радуги. На прилавках вы сможете найти обувь ярких летних оттенков голубого, розового, желтого или оранжевого. Особой популярностью пользуется коричневый цвет, второй по популярности – красный. Он вряд ли оставит равнодушным тех, кто любит заглядываться на женские ножки. Разумеется, что классический черный вне конкуренции – он всегда актуален. Особым шиком считается цветочный рисунок на туфельках, гармонирующий с «флоральной набивкой» платья.

Если туфли являются самой яркой деталью вашего туалета, то выбор моделей с оригинальной фактурой просто огромен. Один из самых ошеломляющих примеров – вязаные туфли с помпоном или же сандалии, щедро декорированные цветочками, бантиками, камушками – да и всем что угодно. Такие модели стоят в пределах 1000-2000 рублей, в том случае, если они «made in Russia», и 5000-15000 – итальянского производства, которые без труда можно найти в стильных бутиках Центрального района.

Еще одна сногсшибательная идея – легкие босоножки, единственной «видимой» деталью которых (не считая подошвы, конечно) становится небольшой букетик, бабочка или морская звезда, выполненные из разноцветных страз. Оригинальным украшением можно считать и импровизированный кошелек прямо на «носу».

Этим летом с триумфом возвращаются изящные сабо. Ведущие дома моды планеты демонстрируют их огромное количество в своих коллекциях. Более изысканные модели вы можете надевать на вечеринки и прогулки, а для офиса отдайте предпочтение точно таким же, но без декора. Кроме того, они отлично сочетаются с длинными джинсами. Намечается тенденция на утончение их каблука. Цены на сабо колеблются от 1000 до 2000 рублей. И доходят до «заоблачных высот», если они произведены на Западе.

В этом сезоне последним писком считается сочетание благородной кожи и тканевых материалов. Если московские модницы могут смело надевать летние кожаные сапожки из кожи крокодилов или питонов со шнуровкой из атласной ленты, то подобные модели только приходят на волгоградский рынок. Хотя такая обувь, без сомнения, всегда с блеском отражает неповторимый вкус ее обладательницы, она не совсем практична и не подходит для повседневной носки. Дорогие бутики нашего города предлагают туфли и босоножки со вставками из кожи питона от 5000 до 10000 рублей. Моделей, сделанных полностью из змеиной кожи, немного, но они есть в продаже. Их цена, конечно, не будет меньше 15000 и может доходить до 20000 и выше.

А вот обувь из искусственных материалов и танкетки бьют все рекорды по дешевизне – в магазинах и торговых сетях их можно найти по цене от 800 до 500 рублей за пару!

Что касается моделей мужской обуви этого сезона, они идут в ногу с женской. Острые носы, «хит» прошлого лета, становятся классикой. Такие авторитетные производители обуви, как российско-испанская фирма «El Che» и российско-итальянская «Sergio Mattigne», представляют широкий выбор летних туфель с закругленными носами. Покупателей наверняка приятно удивят цены: непосредственно невысокая розничная цена в 2000-2500 рублей снижается, по крайней мере, в больших магазинах до 1500-1000.

Немецкий обувной концерн «Ralf» заявил о своем «тотальном» возвращении к классическим формам. Добротные туфли для делового костюма, которые не задевают окружающих своими задранными носами и ослепительной расцветкой, вы сможете приобрести за 1500 рублей. На ура расходится мужская обувь, материал которой имитирует кожу питона. Ее цена от 2000 до 3000 рублей.

Если же вас, наоборот, привлекают оригинальные модели, то итальянские туфли, как всегда, вне конкуренции. От 5000 до 10000 рублей на витринах дорогих магазинов нашего города можно найти туфли от итальянских производителей из кожи такого экзотического в наших краях животного, как кенгуру: курортные модели, выполненные из мешковины, или классические черные туфли с эротическими барельефчиками. Причем модели мужской обуви ничем не уступают женским по оригинальности расцветки и используемым материалам.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования