GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новости ЮФО

На юго-западе Чечни введен режим контртеррористической операции. Причиной его введения стала сложная оперативная обстановка. По оперативной информации, на юго-западе действуют незаконные вооруженные формирования, милиция приступила к их поиску. Сколько времени будет сохраняться режим контртеррористической операции - пока неизвестно.

В Астрахани зарегистрирован первый случай заболевания свиным гриппом. Он был обнаружен у участника волгоградской команды КВН, прибывшей в Астрахань для участия в межрегиональной лиге. Сейчас заболевший госпитализирован, а игры КВН отменены. Как отметили в минздраве, в последнее время число заболевших свиным гриппом в регионах ЮФО растет. Так, были зарегистрированы случаи свиного гриппа в Северной Осетии, на территории Республики Калмыкия, в Ставропольском крае, Дагестане, Краснодарском крае и в Ростовской области.

В Кабардино-Балкарии археологи нашли древнейшее поселение. В окрестностях селения Кишпек найдено поселение, возраст которого более 2,5 тысяч лет. Находка обнаружена при строительстве автомагистрали. Стены домов не сохранились, так как они строились не из камня, а из более легких материалов – дерева и глины. При раскопках найдены женские подвески, игральные кости, булавки, амулеты, наконечники стрел, осколки керамической и глиняной посуды. К находкам археологов из Кабардино-Балкарии проявили интерес их зарубежные коллеги. В республику приехали ученые-историки из Германии.

Сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области направили в суд уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера одной из местных строительных фирм. В течение трех лет компания-застройщик за счет долевых вкладов возводила многоэтажный жилой комплекс в Ростове-на-Дону. Директор и главный бухгалтер деньги дольщиков перечисляли на счета 15 фирм-однодневок за оказание несуществующих услуг. Таким образом организации удалось уклониться от уплаты налогов на сумму более 35 миллионов рублей. В итоге подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования