GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Кломид 50мг Балкан Фармасьютикалс купить на сайте интернет магазина Steroid Shop.

Алевтина Апарина: выступления коммунистов в Госдуме дают результаты

Прошедшие выборы, Пленум ЦК КПРФ и праздник Великого Октября – об этом на пресс-конференции 9 ноября говорила первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Алевтина Апарина.

Проект по продвижению молодых коммунистов в органы местного самоуправления удалось реализовать на прошедших выборах – этой новостью Алевтина Апарина поделилась в первую очередь. Семь молодых кандидатов, рекомендованных обкомом КПРФ, получили депутатские мандаты. Не за горами – уже в марте – новые выборы в органы местного самоуправления. И коммунисты намерены также активно в них участвовать. Второй вопрос – вести с последнего Пленума Центрального Комитета партии, где шла речь о защите прав трудящихся, о пропаганде антикризисной программы, предлагаемой КПРФ, и усилении политического влияния партии.

Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ: «Кто-то из великих сказал: «Нетрудно возглавить народ, трудно поднять на борьбу за свои права».

Свидетельством того, что люди осознают необходимость бороться за свои права, обозначенные в Конституции, по словам Апариной, стали демонстрации, которые прошли по стране 7 ноября. Мероприятия, посвященные годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, были для их участников не только праздником, но и возможностью высказать свои требования по улучшению социально-экономической ситуации в стране. Фракция коммунистов, в свою очередь, отстаивает их в Государственной Думе.

Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ: «Неправы те, кто говорит: вы протестуете, а что толку… Наши выступления в Госдуме, хоть у нас и маленькая фракция, дают результаты. Я думаю, вы убедитесь, не зря фракция коммунистов покинула заседание, когда не дали нам высказаться по поводу нарушений на выборах. Найдете отражение реакции Президента в послании, которое будет 12ноября. Ряд вопросов, которые поставила фракция коммунистов, найдет отражение в президентском послании». /Автор: Л. Лазуко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования