GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Венесуэла и Волгоградская область продолжат экономическое сотрудничество

На встрече присутствовал генеральный директор Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский. Предполагается, что будет подписано соглашение о строительстве в Венесуэле крупного завода по производству нефтяных и газовых труб. По итогам этой встречи Николай Максюта и губернатор штата Боливар Антонио Рохес подписали соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами. После встречи Президент Венесуэлы рассказал о крупномасштабных экономических проектах, которые он предполагает подписать в Москве с президентом Владимиром Путиным.

Уго Чавес, Президент Венесуэлы: «Многого ожидаем. Продолжать двигаться вперед и по целому ряду стратегических проектов. Нефтяных проектов, например. Россия и Венесуэла – две супердержавы в области электроэнергетики. Мы скоро подпишем конкретные проекты сотрудничества с российскими предприятиями, такими как «Лукойл», например. Мы с ними встречались. Мы подпишем в Москве строительство завода по производству труб, что для нас является стратегической проблемой. Как вы знаете, здесь очень крупный трубостроительный завод. Особенно сейчас, когда мы в Южной Америке будем запускать очень крупный проект. Я думаю, что это самый крупный проект, который когда-либо был создан на Латиноамериканском континенте. Мы этот проект запустим вместе с бразильским президентом, с аргентинским президентом, боливийским президентом, президентом Уругвая, Парагвая. И с этим казаком, который здесь с нами. О чем речь идет? Это речь идет о строительстве крупного газопровода. Скорее мега газопровода, который пойдет от Венесуэлы, от Карибского побережья до Рио де ля плато. 8 тысяч километров. Примерно потребуется капиталовложений 20 миллиардов долларов».

Президент Венесуэлы Уго Чавес также сказал, что будет создан специальный фонд экономического развития Волгоградского региона и штата Боливар.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования