GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Справедливая Россия» взяла шефство над маленькими пациентами эндокринологического отделения

Контроль за уровнем сахара в крови 5-6 раз в день, уколы инсулина, жесткий режим. Для ребятишек с диагнозом «сахарный диабет» - это обычная жизнь. Почему представители партии «Справедливая Россия» приехали именно сюда? Конкретного ответа нет. Просто этим детям надо помочь - говорят они – но мы приедем и в другие больницы.

Корреспондент: Игорь Александрович, почему именно Волгоград?

Игорь Брусиловский, член Центрального Совета п/п «Справедливая Россия», генеральный директор хоккейного клуба ЦСКА: Потому что это один из 80 регионов, которые есть. Значит мы должны быть здесь.

Подарки с конфетами и печеньем – все на заменителях сахара. А еще разные игры, которые так выручают в период скучных больничных дней. У ребят был настоящий, не испорченный формальностями праздник. И у маленького Ильи Воробьева из Светлоярского района тоже.

- Тебе понравился подарок? С мамой поделишься?

- Да.

- Лена, а такой режим сложен для малыша?

Елена Воробьева: Для него сложно, 5 лет еще, не знает, что нельзя.

Взрослые отдали подарки с игрушками и ушли, чтобы не мешать пациентам, полностью погрузившимся в азарт новых игр. Врачам передали и тест-полоски, и ланцеты - приборы для определения уровня сахара в крови, с безболезненным уколом. В разговоре с заместителем главврача больницы Вячеславом Овчинниковым выясняется – подаренных 10 коробок с тест-полосками хватит ровно на месяц. После короткой паузы гости замечают – значит вскоре приедем еще раз.

Игорь Брусиловский, член Центрального Совета п/п «Справедливая Россия», генеральный директор хоккейного клуба ЦСКА: Мы появляться будем раз в месяц, хорошо?

Хорошо – отвечают врачи, принимая предложение о шефстве.

Дмитрий Коломыцев, член президиума Центрального Совета п/п «Справедливая Россия», председатель ВРО партии: Основная задача – взять те моменты, на которые не хватает бюджетных средства и там, где спонсорская помощь часто не доходит.

Бюджетными средствами и тест-полоски, и ланцеты, и многое другое обеспечивается лишь на половину. А значит, такая помощь очень и очень нужна и пациентам, и их мамам.

Игорь Брусиловский, член Центрального Совета п/п «Справедливая Россия», генеральный директор хоккейного клуба ЦСКА: У страны хватает внимания, чтобы строить здания, а у нас хватит на тест-полоски, на мелочи. Наверное, в этом будет нормальный синтез большой страны и нашей небольшой помощи по мелочам. Давайте поставим в этой истории не точку, а запятую.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования