GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Олег Керсанов ушел с поста регионального лидера «единороссов»

Освещению главного вопроса – почему, собственно, произошел уход? – Олег Керсанов предпослал перечень своих достижений. «ЕР», по его словам, стала самой значимой на волгоградской земле политической силой, в ее рядах ныне насчитывается 26 тысяч жителей области, причем за последний год их стало больше на 8 тысяч – это превышает численность иных региональных парторганизаций. «Единороссами» ныне являются 25 глав муниципальных образований, 20 руководителей районных дум, создана партийная фракция и в областной думе, а число «первичек» приближается к 1200, уже вдвое превысив количество избирательных участков.

Тем не менее в прошлую субботу региональный политсовет «ЕР», одобрив деятельность своего секретаря, принял его отставку.

– Я принял решение оставить пост секретаря в связи с состоянием здоровья, которое в последнее время у меня несколько ухудшилось, это было сделано самостоятельно, никакого давления на меня никто не оказывал, – такое объяснение прозвучало из уст господина Керсанова.

Председатель Волгоградской облдумы Виталий Лихачев – тот, на кого, одновременно с приостановкой полномочий Олега Керсанова, возложил исполнение обязанностей регионального руководителя высший исполнительный орган партии, – заявил, что ротация руководящих кадров – это нормальный принцип деятельности партии и государства. По свидетельству господина Лихачева, состоявшееся решение не оказалось для него неожиданностью:

– Со мной уже вели разговоры на эту тему. Я попросил 2 месяца для того, чтобы не подвести партию и оценить свои силы: смогу ли я выполнять одновременно две серьезные работы? В первую очередь я должен принять для себя решение, а потом, возможно, моя кандидатура будет предложена в числе других на этот пост. А вообще это классическая схема: Борис Грызлов является одновременно спикером Государственной Думы и председателем партии.

По словам Виталия Лихачева, своей задачей он видит обеспечение дальнейшего развития областной партийной организации в нынешний переходный период, который завершится избранием нового лидера.

Олег МАМОНТОВ



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования