GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«КВАРТСТРОЙ»: Дом для семьи, или советы по выбору оптимального местожительства

Уровень своего материального состояния характеризуется этими людьми как «стабильный», «благополучный», «успешный», т.е. на ключевой вопрос – «можете ли вы позволить себе купить машину, дачу, квартиру?» – респонденты отвечали утвердительно. Интересен тот факт, что купить квартиру в ближайший год планируют 60% данной категории граждан. Мотивацией в данном случае является желание улучшить качество жизни семьи, создать оптимальные условия для роста и развития детей, обеспечить надежным и престижным жильем будущих внуков и правнуков. Одним словом, сегодня покупатели качественного жилья делают скорее задел на будущее, чем просто решают квартирный вопрос.

Их потребности формируют рынок жилой недвижимости. Сегодня на волгоградском рынке образовались три конкурирующих сегмента – массовые панельные застройки, точечные кирпичные дома и монолитные жилые комплексы. Последние, согласно аналитическим данным 2005-2006 гг., являются наиболее востребованными и перспективными. Доля высотных монолитных домов в общей массе строящегося жилья ежегодно растет. Прежде всего, это связано с экономией городской территории в центральных районах города, наиболее привлекательных для проживания «успешной» категории населения. Громоздкая массовая застройка здесь уже просто невозможна. Монолитная технология позволяет весь цикл работ по возведению жилого многоэтажного дома сконцентрировать на сравнительно небольшой территории.

Так, на небольшом земельном участке квартала №110 Ворошиловского района, на месте пересечения улиц Циолковского и Баррикадной, компания «КвартСтрой»-Волгоград в 2005 году начала строительство высотного жилого комплекса «Адмирал-Таун». В доме предусмотрены 233 квартиры; магазины, службы сервиса и оздоровительные центры на первом этаже; подземный паркинг, благоустроенная огороженная территория с детскими и спортивными площадками – словом, приватный мир, где царит атмосфера комфорта и благополучия. Прибавить к этому развитую инфраструктуру Ворошиловского района в целом, а также близость комплекса к Волге и центру города – получается оптимальное во всех отношениях местожительство для преуспевающих волгоградцев.

Немаловажным «плюсом» монолитных жилых комплексов является их неповторимость. Стандартные объекты типовой застройки уже не привлекательны для платежеспособного населения. Люди, достигшие определенных жизненных высот, стремятся к обладанию эксклюзивом, что становится необходимым составляющим имиджа. Тем более, если речь идет о таком значимом имуществе, как собственный дом.

– Монолитная технология позволяет создавать эксклюзивные дома по индивидуальным проектам,– говорит генеральный директор «КвартСтрой»-Волгоград Сергей Казанцев. – «Адмирал-Таун» является ярким примером современного монолитного зодчества. Внешне дом напоминает гигантскую раскрытую книгу. Здание состоит из двух секций переменной этажности, так называемый «каскадный» тип. Внешние стены облицованы цветным кирпичом, который придает фасаду приятные бордово-бежевые тона. Комплекс гармонично вписывается в ландшафт и существующую застройку, внося в общую архитектурную панораму особый стиль. Жильцы «Адмирал-Таун» могут быть уверены – такого дома, как у них, ни у кого больше нет.

Монолитная технология позволяет нестандартно подходить и к устройству внутреннего пространства здания. Конструкция ЖК «Адмирал-Таун» держится на железобетонных колоннах. Межкомнатные перегородки внутри квартиры не являются несущими, поэтому их расположение можно менять по желанию покупателя, а колонны легко превратить в элемент композиции барной стойки, псевдокамина, а то и разыграть вокруг них весь дизайн интерьера. Таким образом, в «Адмирал-Таун» одинаковых квартир не будет – каждая из них станет ярким отражением индивидуальности владельца, его вкусов, привычек, стиля и статуса.

По мнению специалистов, для реализации достойного и эффектного дизайн-проекта идеально подходят квартиры площадью 100 кв.м и выше. В монолитных домах создание таких квартир стало возможным без особых усилий и затрат. Это еще одна веская причина успеха монолитной технологии.

– Наиболее ликвидными в ЖК «Адмирал-Таун» являются квартиры увеличенного метража – 100 – 130 кв.м, – говорит руководитель отдела продаж «КвартСтрой»-Волгоград Евгения Красильникова. – Ведь современному деловому человеку просто необходимо ощущение свободного пространства. В просторных квартирах легче дышится, в них больше света, в них правит бал торжество жизни владельца. Большая квартира наполнена атмосферой благополучия. В нестесненных условиях вырастают физически и психологически здоровые дети. Кстати, вспомним слова профессора Преображенского: «Можно обедать в столовой, спать в спальне, гостей принимать в гостиной и при этом создать собственную комнату своему ребенку». Планировочные решения 3-х и 4-комнатных квартир ЖК «Адмирал-Таун» позволят организовать уютную детскую, небольшой спортзал, студию для занятий живописью или музыкой, библиотеку, зимний сад, биллиардную, кинозал.

Одним словом, квартира в «Адмирал-Таун» – это комфорт для вас и вашего окружения. Это ваше достояние, предмет вашей гордости, это то, что вы передадите своим потомкам. Кстати, по поводу последнего: срок службы монолитного дома более 200 лет. Поэтому за будущее детей, внуков и правнуков можете быть спокойны – много лет они будут счастливо проживать в условиях повышенной комфортности жилого комплекса «Адмирал-Таун» от «КвартСтрой»-Волгоград.

«КвартСтрой»-Волгоград
тел. 49-17-17,
горячая линия 988-002, 988-003 www.kvart-v.ru
пн. – пт. с 8 до 19 ч.,
также РАБОТАЕМ В СУББОТУ
с 10.00 до 15.00

На правах рекламы



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования