GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе создана ассоциация контрольно-счетных органов

Как было заявлено на учредительной конференции новой структуры, в условиях реформирования межбюджетных отношений и передачи полномочий на местный уровень, роль контроля финансовыми потоками особенно значима.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Будет создана общая система финансового контроля на всей территории области, кроме того, деятельность ассоциации будет направлена на координацию действий по организации муниципального контроля и проведения совместных проверок. Предметом таких проверок в следующем году должна стать реализация приоритетных национальных проектов, на которые нас ориентирует президент РФ».

Ассоциация будет координировать между собой деятельность контрольно-счетных органов муниципальных образований области. Также взаимодействовать с правоохранительными структурами, прокуратурой, исполнительной и законодательной властью региона.

Александр Дорждеев, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель областного комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства: «Основной целью этого взаимодействия должно стать обеспечение полного охвата проверками всех бюджетополучателей и исключение случаев дублирования разными органами однотипных контрольных мероприятий»

На сегодняшний день контрольно-счетные органы пока еще не созданы в 8 районах области, и как показывают недавние прокурорские проверки, именно там были выявлены нарушения в сфере бюджетного законодательства.

Леонид Титов, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Волгоградской областной Думы: «Создаются контрольно-счетные органы муниципальных образований, и задача областной Думы и Контрольно-счетной палаты области создать систему контрольно-счетных органов Волгоградской области. Под юрисдикцией этих органов будет находиться контроль за 24 миллиардами рублей бюджетных денег, т. е. львиная доля средств должна контролироваться этими органами».

В резолюции конференции контрольно-счетных органов отмечено особо, что главная цель деятельности ассоциации - исключение возможность финансовых и административных злоупотреблений на местах и независимый аудит законодательства в сфере бюджетного процесса.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования