GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Миграционная служба озвучила новые правила въезда иностранных граждан на территорию России

С 15 января значительно упрощается процедура въезда иностранных граждан на территорию России, это стало одной из обсуждаемых тем на оперативном совещании руководства федеральной миграционной службы и силовых структур региона.

Послабления касаются приезжих из всех стран СНГ, которые поддерживают безвизовый режим с Россией (это практически все страны Содружества, за исключением Туркмении и Грузии). Проще получить разрешение на работу будет только законопослушным иностранцам. Уже сейчас в отношении нелегальных мигрантов и их недобросовестных работодателей принимаются жесткие меры. Штрафы от 250 до 800 тысяч рублей. А с апреля иностранцам будет запрещено заниматься торговой деятельностью на рынках, в аптечном и алкогольном бизнесе - на это Владимир Стеганцев обратил особое внимание своих подчиненных.

Владимир Стеганцев, начальник УФМС России по Волгоградской области: «Перед нами стоит задача вместе с Роспотребнадзором и контролирующими органами все сделать для того, чтобы с 1 апреля не иметь головной боли, так как ни один незаконный мигрант не должен торговать на рынке».

Упрощенный миграционный режим снимет многие препятствия на пути тех, по тем или иным причинам оказались вдали от родины и теперь хотели бы вернуться в Россию. Помогать соотечественникам будут и правоохранительные структуры, и органы власти.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Что мы должны сделать, это повысить внимание к тем гражданам России, которые будут возвращаться на свои исконные земли, которые будут искать здесь работу. Надо создать условия для их нормальной работы».

Участники оперативного совещания, отметили, что только взаимодействие всех правоохранительных структур региона можно решить проблему незаконной миграции и облегчить жизнь тем приезжим, кто намерен спокойно жить и работать в нашей области.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования