GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В ГУВД Волгоградской области состоялся брифинг, посвященный профилактике правонарушений

В минувшем году, по словам начальника всех участковых области Романа Марчука, проводилась серьезная работа по профилактике правонарушений. Сами за себя говорят названия проводившихся операций: «Безопасная квартира», «Гараж», «Урожай», «Мигрант». Участковые милиционеры в 2006 году выявили более 14,5 тысяч преступлений. Во многом это помогло предотвратить более тяжкие правонарушения. Более 20 тысяч человек привлечены к административной ответственности. Незаконный оборот и хранение наркотиков и оружия – отдельное направление в работе участковых, где ощутимы достижения.

Роман Марчук, начальник УОДУУМ и ПДН МОБ ГУВД по Волгоградской области: «Из незаконного оборота изъято свыше 25,5 кг наркотических средств. Марихуаны, маковой соломки, гашиша, опия и других сильнодействующих веществ. Только участковыми проверены 60 тысяч владельцев огнестрельного оружия. За различные нарушения привлечено к ответственности 3366 человек. Изъято 94 единицы гладкоствольного оружия, 45 единиц нарезного оружия, взрывчатых веществ более 2 тысяч единиц».

В декабре прошлого года подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД Волгоградской области провели операцию «Неблагополучная семья». Продлилась она всего 5 дней, и за этот короткий период удалось помочь многим подросткам.

Наталья Колмагорова, начальник ПДН МОБ ГУВД по Волгоградской области: «Выявлено 177 неблагополучных родителей, 76 из них поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел. Инспектора подали 76 материалов на лишение родительских прав».

По 26 таким материалам уже принято решение – лишить родительских прав. В то же время, в трех районах Волгограда и 14 районах области наблюдается рост подростковой преступности. Что, по словам сотрудников ГУВД, говорит о том, что работа в этом направлении будет усиливаться.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования