GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Советник Посольства Германии принял участие в открытии мини-пекарни ВГСХА

В Волгоград прибыл советник Посольства Германии Торстен Хуттер. Его задача – расширение взаимовыгодного сотрудничества. В программе нынешнего визита – благотворительные акции, встречи с руководством волгоградских вузов и участие в открытии мини-пекарни в Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии.

Новый год можно начать встречать заранее, даже за полтора месяца. Если есть Дед Мороз, тем более – шоколадный. И приветливые гости.

В Центре психического здоровья детей и подростков встречали небольшую делегацию из Германии – советника Посольства Торстен Хуттер и человека, который давно носит звание лучшего пекаря Европы Эберхард Хольц.

Торстен Хуттер, советник Посольства ФРГ: «Это важные контакты между людьми. И во вторую очередь – между организациями, которые должны обеспечить взаимопонимание между людьми».

А основная цель визита – открытие в Волгоградской сельскохозяйственной академии пекарни. Это - результат сотрудничества с германским кооперативным союзом «Райфайзен», который подарил волгоградскому вузу это оборудование. На нем будут проходить обучение студенты факультета технологии переработки. И накануне именитый пекарь господин Хольц провел для лучших студентов мастер-класс по приготовлению рождественской выпечки.

- Все делали быстро – он быстрее всех бегал, мы за ним не успевали.

Эберхард Хольц, пекарь: «Мы столкнулись здесь с воодушевленной Россией. Очень радостно работать с такими студентами».

- Можно научиться так же готовить?

- Да – очень много любви и восхищение своей профессией.

Павел Чумаков, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Развитие факультета и подготовка специалистов – без лабораторного оборудования подготовить теоретически невозможно. Мы благодарны».

И хотя эта пекарня для вуза, по сути, учебное оборудование, возможно, она принесет академии и практическую пользу.

Алексей Овчинников, ректор ВГСХА: «Хотелось бы печь булки и хлеб, и хлебом бесплатно кормить студентов. Это будет». /Автор: Л. Лазуко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования