GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ТОСы соревнуются на спортивной арене

Среди территориальных общественных самоуправлений сельских поселений региона проходят спортивные соревнования. Лучшие спортсмены области принимают участие во второй Спартакиаде ТОСов. В этом году турнир приурочили к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году молодежи.

Почти 700 человек со всех районов области. Всего – 32 команды территориальных органов самоуправления. Жители области уже второй год подряд приезжают в Волжский на Спартакиаду. Как отметил губернатор Николай Максюта, даже экономический кризис не должен мешать воспитывать здоровую нацию.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Это фактически олимпийские игры области. Здесь присутствуют и семьи, и семейные команды всей области именно ТОСов. То есть мы делаем спорт теперь всеобщим, охватывающим все категории и слои населения».

Сделать так, чтобы все слои населения области занимались спортом, развивать чувство здоровой конкуренции - вот ради чего проводятся подобные соревнования. Каждый член команды тосовцев стал лучшим сначала у себя в сельском поселении. И только после этого получил право представлять район на областной спартакиаде.

Яна Коваленко Жирновкий район ТОС Александровка: «Я выступаю в виде спорта по теннису, у нас волейболисты очень сильная команда – они занимали хорошие места очень в городе. Точно так же «Мама, папа, я – спортивная семья» - отличный конкурс для поддержания духа спортивного в семье.

Семья Драчковых из Новоаннинского района свой спортивный дух поддерживает регулярно. На прошлой Спартакиаде они заняли второе место, в этом году рассчитывают на победу. И говорят, что у их семьи свой секрет успеха.

Григорий Драчков, Новоанинский район, ТОС Старо-Анна: «Сплоченность, конечно, в первую очередь. Ну, и семья у нас спортивная – мы готовились к этому соревнованию».

Сельские спортсмены так же будут состязаться в волейболе, настольном теннисе, шахматах, стрельбе и перетягивании каната. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования