GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор подвел итоги участия региона в экономических форумах

В центре внимания губернатора - три ключевых события, от которых зависит будущее региона. Экономический форум в северной столице дал инвестиционный толчок региональным бизнес-проектам. По словам губернатора, он мог бы быть и весомей. Презентовать свои предложения пришлось на 50-метровой площадке, которой явно не хватило для детального показа привлекательности идей. Но и в этом организационном минусе волгоградцы самообладания не потеряли.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Сегодня трубная металлургическая компания готова рассматривать участие в создании терминала по отгрузке своей продукции. Металлургическая компания или «Красный Октябрь» тоже заинтересованы на инвестиции туда. Я думаю, казахи, они к нам приедут, тоже заинтересованы, чтобы делать перевалку своей продукции через наш порт и терминал, который будет создан».

Белорусский рынок, а Минск - это второй экономический форум волгоградцев, адекватно отреагировал на домашние заготовки гостей.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Интересные договоры заключили и по поставкам сельхозпродукции, продовольствия, фуражному зерну. По тракторному заводу, по моторам».

Губернатор призвал не упустить инициативу и в следующем году продуктивней встретить белорусов в Волгограде. Затем заговорил о местном самоуправлении. И как его зеркале - фермерском сборе в Михайловке. Объявил, земледельцы организовали клуб имени Штепо и решили собрать свой съезд. У истоков инициативы - местная власть.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Приятно, когда работают мэр с главой администрации района вместе. Никаких друг к другу претензий. Только друг другу помогают. И народ понимают, потому что одна территория, никуда не денешься».

В июле завершит свою работу областная комиссия по контролю за реализацией 131 закона в регионе. После подведения итогов, волгоградцы направят в Государственную Думу свои предложения по совершенствованию самоуправления на селе.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования