GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Власть и бизнес в Волгоградской области действуют сообща

Стремление объединяться – это новый виток развития сельского хозяйства в России. Интегрированные структуры, подобные ассоциации «Асагро» - это производители различной продукции, так или иначе имеющей отношение к сельскому хозяйству. Это и те, кто непосредственно производит, и кто перерабатывает, и кто занимается сервисным обслуживанием. Процесс объединения можно продолжать и дальше – уверены в «Асагро», потому что у каждого здесь свой сегмент рынка, а решать многие задачи сообща гораздо проще.

Владимир Воронин, председатель координационного совета Ассоциации агропромышленных предприятий области «Асагро»: «Обязательно нам надо в члены ассоциации затащить банки, чтобы объяснить, что сельхозпроизводство приемлемо чтобы его кредитовать, надежно».

Соглашение об экономическом сотрудничестве, как и любое соглашение, предусматривает как права, так и обязанности сторон. Горюче-смазочные материалы по сниженным ценам. Международные выставки и курсы повышения квалификации для сотрудников – для членов «Асагро» теперь за счет областной администрации.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы помогаем им брать кредиты и погашать субсидированную ставку в 70 и 100 %, это для них повышает эффективность их предприятий. А если мы помогаем, то и они тоже должны помогать. Необходимо, чтобы и тем людям, которые в этих организациях работают, было хорошо, это и заработная плата, и благоустройство территорий, и кадровая политика».

Предприятия же в рамках подписанного договора готовы увеличить объемы производства, обеспечить регулярное повышение налоговых отчислений в бюджет и всячески заботиться о своих работниках, обеспечивая достойную зарплату. Бизнесмены такое объединение с властью воспринимают как конструктивный диалог, позволяющий развиваться в современных экономических условиях.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования