GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ГИБДД будет вести борьбу с нарушителями правил парковки

Эдуард Хачатурян уже больше 4 лет работает водителем маршрутного такси. Говорит, на практике исполнить постановление ГИБДД почти невозможно. Из-за особенностей города остановки порой находятся вдалеке друг от друга. Но это не главное - правила приходиться нарушать не по своей вине.

Эдуард Хачатурян, водитель маршрутки: «Сейчас к остановке не подъедешь, т.к. таксисты, частный транспорт, вообще невозможно будет подъезжать».

Слова тут же подтверждаются наглядным примером. Остановка педагогический университет. Автомобили припаркованы прямо на ней. Тут и троллейбусам приходится высаживать пассажиров во втором ряду. Они в свою очередь разделились во мнениях, где лучше выходить.

Руслан Горленко, пассажир: «На остановках, на то они и существуют, стараюсь на остановках выходить».

Екатерина Костенко, пассажир: «Мне очень тяжело доехать, особенно рано утром, пусть маршрутки останавливаются, где удобнее пассажирам, а водители как-нибудь потерпят».

Основные разногласия между владелицами маршруток и ГИБДД вызывает приказ министерства транспорта СССР от 81 года прошлого века - водители могут останавливаться по требованию пассажиров, не нарушая правил дорожного движения. В ассоциации пассажирских автоперевозок считают, если следовать новому постановлению, на остановках возникнут огромные очереди.

Юрий Белоусов: «Человек выбирает место остановки по своему требованию, единственная задача водителя не нарушать ПДД, не потакать требованиям пассажиров установить у этого столбика».

Начальник областного управления ГИБДД Флорид Салимьянов говорит, в 81 году маршрутным такси считался автомобиль РАФ, который относился к категории легковых автомобилей. Сегодняшние Газели, это автобусы малой вместимости.

Флорид Салимьянов, начальник УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Отменить мы не можем, есть маршрутный паспорт, где должен останавливаться водитель. Сегодня у нас водители Газелей могут останавливаться во втором ряду».

Чтобы облегчить работу водителей маршрутных такси, с нового года УГИБДД будет вести активную борьбу с нарушителями правил парковки с помощью эвакуаторов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования