GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде увековечены имена Героев Социалистического Труда

На открытие памятной доски собрались не только сотрудники областного сельхозкомитета, но и руководители администрации региона, муниципальных властей разных районов области, представители директорского корпуса сельхозпредприятий и фермеры. В числе приглашенных - несколько ныне здравствующих Героев Социалистического Труда, кому здоровье позволило прибыть на это торжество. Как и полагается, состоялся небольшой митинг, на котором прозвучало немало теплых слов в адрес тех, кто не жалел сил и времени на становление агропромышленного комплекса Волгоградской области.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Мы хорошо понимаем, чего это стоило раньше. Поверьте, сегодня это стоит не меньшего труда. Несмотря на то, что сегодня страна, как нам рассказывают, как локомотив идет вперед, мы еще только подходим к тем показателям, с которыми вы всю жизнь работали, радовались, нарадоваться не могли, и мы за вас».

Затем состоялось открытие памятной доски. На ней высечены имена всех героев Социалистического Труда за всю новейшую историю нашего региона. Их насчитывается 90. 20 из этого числа - здравствуют и по наши дни. По обеим сторонам списка - барельефы дважды Героев Социалистического Труда - Виктора Штепо и Прокофия Гвоздикова. Именно такой дизайн больше всего пришелся по душе инициаторам создания этой доски - областному клубу фермеров.

Вдадимир Попов, Герой Социалистического Труда: «Я знаю, кто здесь отмечен и особенно Виктор Иванович Штепо, мы соседи, рядом, соревновались с ними всегда наши хозяйства. Это люди заслуженные. Они заслужили своим трудом такой почет».

Виктор Горин, Герой Социалистического Труда: «Мы гордимся этой наградой, гордились. Нам подражали все, завидовали нам. И сейчас нас не забывают руководители районов, откуда мы есть, приглашают на праздники дня сельского хозяйства».

И напоследок - памятная фотография на фоне почетного списка, где высечены также имена и ныне живых героев.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования