GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В армии объявлен строительный бум

Год назад домашний адрес капитана Евгения Бондаренко изменился. Снимать квартиру за семь тысяч, при денежном довольствии около десяти, не по карману. Грозила улица. Капитан говорит, военное счастье улыбнулось. Вместе с женой получили однокомнатную квартиру со всеми удобствами в новом семейном общежитии. Тут же обзавелись очаровательным пополнением. У годовалого Матвейки уже выработался свой воинский ритуал встречи папы у порога. Под уютной крышей у каждого свое дело. Отец в редкие минуты отдыха играет с сыном. Мама суетится на кухне. Свои квадратные метры вселили в семью спокойствие.

Анна Бондаренко, супруга: «Все нормально, лучше, чем снимать. Естественно, знаем, что не выгонят».

Евгений Бондаренко, командир роты: «Основа положена, политика какая-то стала вестись. Начинают строить какие-то дома. Может быть и мало, но тем не менее».

Наконец-то в верхних эшелонах власти пришло понимание, высокая боеготовность армии неразделима с социальным обеспечением отдельно взятого военнослужащего. В войсках приказано развернуть строительный бум.

Его первые очертания проявились в Камышинском гарнизоне. 20-я мотострелковая воюет и на полигоне, и, теперь, на стройплощадках. В нынешнем году соединение переходит полностью на контракт. Одно из главных условий профессиональной армии - дать жилье личному составу. Камышинские десантники под надежной крышей. Пришел черед и волгоградской гвардии.

Александр Новицкий, помощник командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии: «В прошлом году было предоставлено более 100 квартир в общежитии для офицеров. В настоящее время решается вопрос с размещением еще 16 квартир для молодых офицеров».

Жилищную политику в гарнизоне оценила теща капитана Бондаренко. Она приехала из Новосибирска поздравить детей с пятилетием свадьбы.

- По сравнению, что было у них, я очень довольна.

Автоматы на мастерки гвардейцы, конечно же, не перекуют. Но, говорят, новоселы будут прибавляться ежегодно.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования