На правах рекламы:

• Прогнозировать рос обвал можно научиться на сате http://binars.org/ и заработать на этом миллионы.

В Светлоярском районе прошел второй этап чемпионата по мотокроссу

5 апреля в Светлоярском районе завершился второй этап открытого чемпионата Волгоградской области по мотокроссу. В соревнованиях, организованных региональной мотоциклетной федерацией совместно с администрацией Светлого Яра, приняло участие более сотни спортсменов из 10 российских регионов. Компанию гонщикам, стартовавшим на первом волгоградском этапе, составили мотокроссмены Башкирии.

Игорь Лукаш, президент Волгоградской областной федерации мотоспорта: «Да, на эти гонки собралось большое количество гонщиков. Радует, что подъезжают новые команды. Это продолжение этапа подготовки к главному старту сезона – чемпионату России».

Как и на прошлой неделе, директорат гонки принял решение развести по дням заезды в четырех классах машин. Самые юные спортсмены, соревнующиеся на мотоциклах с объемом двигателя 65 кубических сантиметров, выясняли отношения в субботу. В ненастную, ветреную погоду победу одержал лидер общего зачета Артем Назаров из Подмосковья. Волгоградцы Богдан Шульженко и Анатолий Наумов заняли второе и третье места. В воскресенье стихия смилостивилась над участниками состязаний. В присутствие главы администрации Светлоярского района Александра Караулова хозяевам трассы удалось разделить медальный урожай с приезжими мотокроссменами. Константин Елфимов стал третьим в классе 85 кубов. Победу здесь одержал представитель химкинского «Автохозяйства» Иван Баранов. Его одноклубники Максим Назаров и Дмитрий Паршин закрепились на первом месте генеральной классификации, победив в самых престижных номинациях 125 и 250 кубических сантиметров.