GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Легкую промышленность возродят профессионалы

Администрация области, в свою очередь, выступила инициатором учреждения областного конкурса «Лучший по профессии» среди рабочих основных профессий организаций легкой промышленности Волгоградской области.

Вместе с областной администрацией в организации конкурса приняли участие Ассоциация предприятий легкой промышленности Волгоградской области и Волгоградская областная организация Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности. Жюри под председательством заместителя главы администрации области по торговле и легкой промышленности по десятибалльной шкале оценило мастерство рабочих. Участие в конкурсе, победители которого были отмечены почетными грамотами и ценными призами, стало настоящим праздником для мастеров фабрики «Виктория».

В последние годы здесь привыкли к переменам, зная, что они обязательно будут к лучшему. Фабрика – одно из немногих предприятий отрасли, демонстрирующих сегодня стабильные темпы развития. Привлечение инвестиций, грамотная маркетинговая политика позволили серьезно расширить рынки сбыта, обеспечить загрузку производственных мощностей на 110% от запланированных показателей. И все

же работать есть над чем. На нынешний момент фабрика связана жесткими обязательствами с брэндовыми фирмами, заказы которых она выполняет. А это значит, что пока возможности менеджмента ограничены жесткими цена

ми и лимитом накладных расходов, без которых невозможен полноценный маркетинг. В ближайших планах – создание собственной филиальной сети, выход на рынки других регионов.

Коллектив фабрики активно участвует во всех переменах, происходящих на фабрике «Виктория». Потому участие в конкурсе «Лучший по профессии» стало настоящим праздником. Тем более что его итоги были подведены незадолго до Дня легкой промышленности, отмечаемого 11 июня. Грамоты и ценные подарки, врученные победителям, стали не просто признанием мастерства. Для молодежи, которая только начинает свой путь в профессии, это прекрасный стимул для совершенствования мастерства. Тем более что на предприятии созданы все необходимые условия для того, чтобы вернуть престиж рабочим профессиям, обеспечив не только стабильный заработок, но и возможность работать, применяя самое современное оборудование и технологии.

Олег КЛИМЕНКО

Публикуется по договору
о предоставлении информационного пространства



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования