GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Царицынский мебельный салон» себя показал и других посмотрел

Теперь фрагментами картинки с выставки. ЗАО «Изоплит» из г. Обоянь Курской области специализируется на производстве древесно-волокнистых плит. По словам менеджера Сергея Бочарова, у фирмы уже была небольшая реализация в Волгограде, которая теперь будет расширяться после открытия здесь своего представительства. Среди других новичков на выставочных площадях Волгограда – мебельное предприятие краснодарского предпринимателя А. Г. Бабаяна, московское ООО «Свет-М» с эксклюзивными галогеновыми светильниками, московский «Ками-Станкоагрегат» со станками для мебельной промышленности, Самарский центр по продаже станков и т. д.

Кстати, участие в выставке немалого числа поставщиков оборудования для деревообработки связано с ростом мебельного производства в нашем регионе. Развитие рынка отметил Сергей Куц, менеджер ООО «Тэфи» из г. Энгельса Саратовской области, дилера московского предприятия «Duna», чью экспозицию волгоградцы смогли увидеть уже в четвертый раз:

– Мелкие производители, которые прежде заказывали раскрой древесины где-то на стороне, «вырастают» и приобретают наши станки для производства корпусной мебели.

Оборудование для мебельной промышленности представили также московское ООО «Коста Шлифование», волгоградское ООО «Славянский двор», ставропольское ООО «Профиль», ОАО «Станкозавод» из Нальчика и многие другие фирмы, а «МДМ-комплект» привез мебельную фурнитуру и разнообразные раковины для кухни немецкой фирмы «Blanco».

Волгоградские производители мебели были представлены небольшими фирмами, выпускающими продукцию повышенного качества. Таковы ООО «Глэсс», ООО «Алга», ООО «Восьмое чудо». Например, экспозиция последней привлекла к себе внимание авторскими изделиями из ореха, тика и палисандра: журнальным столиком с резной столешницей, изготовленной из цельного спила орехового дерева, настенным зеркалом в раме из тика, украшенной резными гирляндами в виде виноградных гроздей, лент и т. п. По словам директора Александра Пазухина, его товары представляют собой сочетание натуральных материалов и экологически чистых технологий.

Среди волгоградских продавцов мебели особое внимание привлек салон «Вета», экспозицию которого представляла очаровательная Таисия Задера в белоснежном платье невесты. Этот красивый, романтический образ оказался как нельзя более кстати: ведь обустройство уютного домашнего гнездышка наиболее актуально для счастливых молодоженов. По мнению заместителя директора салона Светланы Текутовой, в связи с общим ростом благосостояния населения покупатели предпочитают теперь мебель, качество которой выше среднего уровня. Впрочем, директор мебельного салона «Ковчег» Лариса Ужвий высказала диаметрально противоположную точку зрения. На слабый спрос пожаловались и некоторые другие продавцы мебели, объясняя его началом летнего сезона. Между тем очевидная активность посетителей выставки заставила усомниться в справедливости подобных утверждений.

Выступивший на церемонии открытия выставки председатель комитета по предпринимательству администрации Волгограда Александр Фролов указал на связь создания уютной домашней среды с национальным проектом «Доступное жилье».

На прошедшем в рамках выставки областном отраслевом совещании руководители предприятий деревообрабатывающей промышленности обсудили проблему региональной кооперации. Смотр-конкурс «Золотая медаль Царицынской ярмарки» выявил лучших в 6 номинациях – мягкая, корпусная и офисная мебель, мебель для кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование. Рядовых посетителей развлекло реалити-шоу «Дом – 3» – первое шоу о любви к мебели.

Олег МАМОНТОВ



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования