GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Промсвязьбанк приступает к реализации амбициозных планов

По ее словам, кредитный портфель филиала за 2006 год намечено увеличить как минимум в 4 раза, вырастет и объем привлеченных средств. Откроются новые дополнительные офисы. Татьяна Романенко уверена: в этом году филиал войдет в пятерку банков – региональных лидеров по всем направлениям деятельности.

На чем основана такая уверенность? Прежде всего – на конкурентных преимуществах банка. Для своих корпоративных клиентов руководство Волгоградского филиала сделало фактически бесплатным расчетно-кассовое обслуживание – ведь банк должен зарабатывать не на этом.

Промсвязьбанк располагает обширным перечнем кредитных продуктов в рублях и иностранной валюте. Любое предприятие или фирма может воспользоваться кредитом с гибким графиком погашения, кредитными линиями с лимитом выдачи или задолженности, овердрафтом, кредитно-депозитными схемами, кредитами под уступку прав денежного требования, долгосрочным проектным финансированием, инвестиционными кредитами… Такое изобилие возможностей позволяет с максимальной эффективностью использовать ресурсный потенциал банка. Более того, изучив потребности клиента, филиал в каждой конкретной ситуации готов предложить оптимальный вариант финансирования.

Предприятиям малого и среднего бизнеса предлагаются кредитные ресурсы по упрощенной схеме и пониженной процентной ставкой – такая возможность появилась благодаря участию в программе Европейского банка реконструкции и развития. Промсвязьбанк выдает кредиты на срок до 4 лет, что могут позволить себе далеко не все кредитные учреждения. Банк может предоставить своим заемщикам льготный период длительностью до 24 меся

цев, в течение которого они не гасят кредиты, а развивают свое дело, вкладывая в него все заработанные деньги.

В ряде случаев кредиты клиентам, которых в банке хорошо знают, предоставляются без залога.

Промсвязьбанк, входящий в тройку лидеров российского факторингового рынка, один из немногих в нашей области, кто предоставляет такие услуги. Факторинг позволяет решить множество проблем – ведь для получения денег от банка не нужно какое-либо залоговое обеспечение. К тому же факторинг является, по сути, бессрочным финансированием. Его размер зависит только от объемов продаж продукции. Поставщики последней передают на факторинговое обслуживание в банк своих покупателей-дебиторов. При этом, увеличивая объем поставок, клиент одновременно увеличивает объемы предоставляемого ему финансирования.

До 90 % от суммы поставки банк перечисляет на расчетный счет поставщика. Остальные деньги (за минусом комиссионного вознаграждения) поставщик получает в момент фактической оплаты уступленного банку денежного требования. Это заметно увеличивает скорость обращения средств, позволяет наращивать объем производства и закупок сырья. Расчеты доказывают, что увеличение объема продаж и соответствующий рост выручки и прибыли, обеспечиваемый факторингом, значительно перекрывает расходы на оплату услуг банка. Особенно эффективен факторинг при реализации сложных торгово-закупочных схем с участием нескольких контрагентов, когда у клиентов банка появляется возможность обходиться без дорогостоящих кредитов.

«Впереди у нас – реализация множества новых интересных проектов, – говорит Татьяна Романенко. – Жизнь не стоит на месте, но мы уверены, что и в дальнейшем сможем предложить волгоградцам наилучший выбор».

Анатолий КОШКИН

Филиал в Волгограде:
пр. Ленина, 62,
тел. (8442) 23-66-23, 23-20-12.

Дополнительный офис
в Волжском:
пл. Труда, 19,
тел. (8443) 25-34-60, 25-59-71.

Дополнительный офис
в Камышине:
7-й мкр. р-н, д. 27,
тел. (84457) 5-26-99, 5-28-22.

www.psbank.ru

Генеральная лицензия Банка России № 3251
от 16.07.01



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования