GISMETEO: Погода по г.Волгоград
15 лет с девизом: «Тепло без границ»

Строительная отрасль России находится на подъеме – это в один голос признают все. А значит, велик спрос на качественные материалы для обеспечения комфорта и уюта в жилищах и офисах россиян. Вот почему сейчас особенно актуальны предложения группы компаний «Теплоимпорт», которая уже полтора десятка лет поставляет на российский рынок самое передовое оборудование для отопления, водоснабжения и канализации. Хорошо известный многим потребителям и дорожащий своей репутацией этот поставщик необходим в качестве партнера тем, кому нужны высококачественные товары и кто не желает попасть на удочку «теневых» дельцов. Ведь и последние оперативно реагируют на спрос и наводняют рынок подделками под марками известных производителей.

– Как правило, потребитель теряется, сталкиваясь с изобилием контрафактной продукции сомнительного происхождения и достаточно низкого качества, – отметил директор ООО «Теплоимпорт-Юг» Андрей Косолапов. – Ведь по внешним признакам трудно отличить качественное изделие от подделки.

ТАМ, ГДЕ КАЧЕСТВО ГАРАНТИРОВАНО

Для клиента группы компаний «Теплоимпорт» риск приобретения фальшивки равен нулю. Следуя корпоративному правилу – устанавливать прямые связи с лучшими европейскими производителями, – она является эксклюзивным дилером всемирно известных производителей: фирм «Fondital» (радиаторы и котлы), «Valsir» (системы канализации), «Pexal» (металлопластиковый водопровод на резьбовых и пресс-фитингах), «Giacomini» (запорная арматура), «Sinikon» (канализационные трубы), «Ekoplastic» (полипропиленовый водопровод) и «Thermaflex» (средства для теплоизоляции). Кроме того, ООО «Теплоимпорт-Юг» – официальный сервисный центр фирм «Grundfos» и «Speroni» (которые производят насосы для систем водоснабжения, отопления и канализации), «Vaillant» и «Veissman» (котельное оборудование) и «Thermex» (электроводонагреватели). Волгоградская компания имеет все необходимые лицензии, подтверждающие ее статус, и реализует только сертифицированную продукцию.

Качественный товар от лучших производителей – далеко не всегда самый дорогой. В этом убедится клиент группы компаний «Теплоимпорт».

– В волгоградской компании «Теплоимпорт-Юг» представлен весь ценовой «спектр» товаров, – подчеркнул Андрей Косолапов. – Любое изделие, которое мы предлагаем, может быть как «бизнес-класса», так и в «эконом-варианте».

ООО «Теплоимпорт-Юг» – представитель большого «семейства» группы компаний «Теплоимпорт». Входящие в его состав фирмы действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, а также во многих столицах стран ближнего зарубежья: Алматы, Баку, Киеве, Кишиневе, Минске, Тбилиси, Вильнюсе, Риге и Таллине. Это настоящая корпорация со своей сложившейся культурой и традициями.

Исправную работу оборудования, реализуемого ООО «Теплоимпорт-Юг», гарантирует его собственный сервисный центр. В его составе есть монтажное подразделение, которое выполняет установку и наладку сложного оборудования.

ПРИЗНАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Самое важное и бесспорное мерило процветания любого предприятия – коммерческий успех. Ведь именно он отражает положительный отклик потребителей на рыночные предложения. В данном случае признание волгоградцев налицо. За 8 лет существования ООО «Теплоимпорт-Юг» обороты этой компаний выросли в десятки раз, а число крупных клиентов достигло 150. В их числе администрация города Волгограда, Волгоградская академия госслужбы, «Волгоградгоргаз», клуб «Пиранья», Волгоградский речной порт, ООО «Горстрой-Альянс», «Балтийская строительная компания», Волжский пивоваренный комбинат «Поволжье», храм Преподобного Сергия Радонежского на улице Пархоменко, Ворошиловский торговый центр, табачная фабрика «Реемстма-Волга», ликеро-водочный завод «Волгоградский», областной арбитражный суд, банк «Петрокоммерц», центральный офис «VIPOIL»… Этот перечень можно продолжать и продолжать. А в настоящее время компания ведет работы по реконструкции кинотеатра «Спутник» и Центрального универмага в Волжском.

– Самое главное, чего мы достигли, – это репутация достаточно надежной фирмы, предлагающей добротные товары и услуги, – заявил директор ООО «Теплоимпорт-Юг» Андрей Косолапов. – По приблизительным оценкам, на долю нашей группы компаний приходится более половины российского рынка, в том числе и регионального. И сейчас все силы направляются на то, чтобы удержать эти позиции.

Помимо коммерческого успеха имеются и другие свидетельства признания потребителей. В офисе компании есть комната, в которой буквально тесно наградным кубкам и медалям. О том, что это отнюдь не спортивные трофеи, свидетельствуют выгравированные на них надписи: «Лучший партнер», «Самая эффективная фирма», «Лучшая фирма», «Лучший проект», «Лучшее развитие», «Самая качественная фирма».

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Руководители группы компаний «Теплоимпорт» заботятся не только о сохранении завоеванных рыночных позиций – одновременно они определяют для себя и новые цели. В настоящее время ведется подготовка к подписанию договоров с новыми крупными зарубежными поставщиками. Кроме того, по словам Андрея Косолапова, в планах его компании на ближайшую перспективу – открытие магазина в Камышине, дальнейшее развитие уже существующей коммерческой деятельности в Астрахани, расширение спектра услуг службы сервиса, которая будет обслуживать и оборудование, приобретенное у других поставщиков, строительство нового складского помещения при волгоградском офисе компании.

Реализация последнего замысла позволит разнообразить ассортимент и ускорить отгрузку товаров. Тем самым увеличится и так уже немалое число достоинств волгоградского офиса ООО «Теплоимпорт-Юг». Размещенный в нарядном особняке с большим демонстрационным залом на первом этаже и просторной автопарковкой, он и географически расположен на редкость удачно: по улице Симбирской, 5 – на дороге, соединяющей Центральный и Ворошиловский районы, в 200 метрах от поворота на оживленные улицы 30-летия Профсоюзов и Ростовскую. «На бойком месте» – это традиционное выражение как нельзя лучше подходит для характеристики местонахождения «штаб-квартиры» волгоградской компании.

А еще в замыслах Андрея Косолапова – приобретение новых автомобилей,

компьютеров, ноутбуков и иной современной техники для оснащения всех 25 сотрудников компании. Правда, и сейчас в новеньком, «с иголочки» офисе глаза разбегаются от обилия самого передового оборудования. Но ставятся поистине стратегические цели. Так, складское подразделение должно будет не просто обеспечивать хранение и отгрузку товаров, а работать в престижном формате «полного склада» и с помощью компьютерной обработки данных о движении товаров обеспечивать службу маркетинга информацией о тенденциях рыночного спроса.

ЛИЦОМ К ПОТРЕБИТЕЛЯМ

Тот, кто стремится к достижению рыночных высот, должен стать максимально доступным для потребителей. Эту прописную истину хорошо помнят в ООО «Теплоимпорт-Юг» и особое значение придают обеспечению бесперебойной работы службы сервиса. В ее составе почти половина сотрудников фирмы – 12 человек. В любой час дня и ночи готовы они принять звонок на один из телефонов «горячей линии»: (8442) 93-09-05 и 97-84-02. В этом есть очевидный резон: ведь зимой от исправности отопительного оборудования может зависеть здоровье, а подчас и жизнь людей. Хотя, к слову сказать, никаких значительных «ЧП» с техникой, поставленной волгоградской компанией, до сих не случалось.

Есть еще одна важная черта, характеризующая открытость волгоградской компании своим потребителям,– готовность идти навстречу их нуждам. Речь идет о практике предоставления скидок и отсрочек по платежам клиентам, с которыми налажены добрые отношения. ООО «Теплоимпорт-Юг» может «скостить» своим партнерам солидные суммы: от 10 тысяч до 100 тысяч рублей (в зависимости от размера контракта). И отсрочки предоставляются немалые: от 1 месяца до 1 года, согласно заключенным договорам.

У Андрея Косолапова и его сотрудников есть поистине бесценное для коммерсантов качество: они исповедуют веру в необходимость личной инициативы, смелых рыночных шагов на свой страх и риск, если это нужно для удовлетворения потребностей волгоградских потребителей. Так, несколько лет назад они обратили внимание на то, что высокой репутацией и спросом пользуются насосы немецкой компании «Grundfos». Волгоградцы нередко высказывали желание приобрести данные изделия. Однако группа компаний «Теплоимпорт» не успела установить отношений с фирмой «Grundfos» и наладить централизованные поставки ее насосов своим дочерним фирмам. Андрей Косолапов решил проявить инициативу: самому, через голову московского управленческого аппарата установить партнерские отношения с немецкой компанией. И это при том, что он, в отличие от руководителей столичного офиса, не располагал штатом менеджеров, специализирующихся на договорах с иностранными фирмами. Директор и его сотрудники Олег Тихоненко и Ярослав Слепнев взяли на себя, дополнительно к своим основным обязанностям, подготовку необходимой документации, трудились сверхурочно, попутно изучая новое для себя дело. И желанный результат был достигнут: ООО «Теплоимпорт-Юг» получил статус официального сервисного центра фирмы «Grundfos». А спустя несколько месяцев потребительский спрос подтвердил целесообразность произведенных для этого затрат.

«Тепло без границ» – так звучит официальный девиз группы компаний «Теплоимпорт». Он подразумевает не только энергию, излучаемую специальным оборудованием, – речь о тепле в широком смысле слова, о творческом горении людей, готовых преодолеть все препоны ради блага своих клиентов. В этих словах – своего рода корпоративный нравственный закон сотрудников компании.

Олег МАМОНТОВ

ООО «Теплоимпорт-Юг»,
г. Волгоград, ул. Симбирская, 5,
тел. 97-84-02



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования