GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Волгоградстрой» не попал в руки пиратов

До недавнего времени трест переживал трудные времена. Свое дело сделали отсутствие госзаказов и экономическая нестабильность последних лет. В итоге – угроза банкротства, во многом спровоцированная рейдерскими атаками. От рейдеров, экономических пиратов, разоряющих, а потом растаскивающих по кускам предприятия, одними славными традициями не отобьешься.

В конце прошлого года, когда трест стоял уже на краю пропасти, генеральным директором треста «Волгоградстрой» был избран кандидат экономических наук Олег Михеев.

Объединение усилий «Волгоградстроя» и «Диаманта» позволило создать один из крупнейших в Южном регионе строительных холдингов, которому по плечу не только конкурировать с московскими и иностранными застройщиками, но и выступать инвестором крупных проектов.

Трест поднялся с колен. Рейдеры, убедившись, что лакомых кусков не перепадет, исчезли с горизонта. Сегодня можно уже уверенно говорить, что банкротства не будет.

Всего несколько дней осталось до истечения процедуры наблюдения. По ее итогам арбитраж решит – сможет ли предприятие осуществлять свою деятельность. Этой даты с нетерпением ждала группа заинтересованных в развале предприятия лиц. Однако разрушительным планам не суждено было сбыться.

Появление такой сильной фигуры, как Михеев, сорвало махинации рейдеров.

Что произошло
с крупнейшим строительным предприятием города?

Ситуацию прокомментировал временный арбитражный управляющий «Волгоградстроя» Виктор Кочнев, осуществляющий процедуру наблюдения за предприятием.

– Один из кредиторов инициировал арест имущества, которое, по его планам, должно было уйти с молотка. Купить дорогостоящее имущество на торгах рейдеры собирались за бесценок. При этом под арест попало не только залоговое имущество, но и большая часть активов предприятия. Если бы это произошло, «Волгоградстрой» прекратил бы свое существование.

Приход к управлению Михеева изменил ситуацию. Новый генеральный директор приложил все усилия для того, чтобы «Волгоградстрой» не обанкротился и не попал в руки пиратов. За короткий срок были погашены практически все задолженности предприятия кредиторам.

Сергей Шевкун

Публикуется по договору
о предоставлении информационного пространства



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования