GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ГИБДД подводит итоги

По данным с начала года, на территории Волгоградской области произошло примерно три тысячи дорожно-транспортных происшествий. В них погибло 452 человека, около 3,5 тысяч получили ранения разной степени тяжести.

Флорид Салимьянов, начальник УГИБДД Главного управления внутренних дел по Волгоградской области: «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года идет снижение по всем этим показателям. По количеству ДТП это количество снизилось на 6%, количество пострадавших в них людей - на 4%, количество погибших на 16%».

Как выяснилось, по уровню снижения числа ДТП и трагедий, связанных с ними, наш регион занимает на сегодня одно из ведущих мест в Южном федеральном округе. Вместе с тем, работа по дальнейшему оздоровлению ситуации на автотрассах продолжается. Наш регион активно включился в реализацию долговременной федеральной программы по повышению безопасности на дорогах. Контрольные цифры к 2012 году предусматривают снижение смертности в результате аварий примерно вдвое. В настоящее время при содействии областных властей определена сумма финансирования этой целевой программы. На долю региональной казны придется примерно 800 миллионов рублей, и эти деньги будут предусмотрены отдельной строкой в бюджете. Вместе с тем, идет и повседневная работа. В частности, внедряются новые формы по контролю за работой водителей маршруток.

Флорид Салимьянов, начальник УГИБДД Главного управления внутренних дел по Волгоградской области: «Мы сейчас взяли практику, сажаем пассажирами наших сотрудников на эти «Газели» и, начиная от начала маршрута и до самого конца маршрута, наш сотрудник сидит в «Газели», в гражданской форме одежды и записывает все нарушения правил дорожного движения. После на конечной остановке водителю предъявляется в нарушении правил дорожного движения, которые он совершил и, естественно, составляется административный протокол, и материалы направляются на административную комиссию».

По мнению руководителя областного ГАИ, очень многое зависит также и от пропускной способности наших дорог, состояния светофорного хозяйства и ряда других факторов. Как показали проведенные недавно исследования, примерно 80% всех ДТП происходит по вине водителей. Там же, где причиной происшествия стали пешеходы, выясняется, что подавляющая их часть имеет водительские права. Вот и получается, что гарантией нашей безопасности на автотрассе является не только соблюдение правил, но и взаимная вежливость участников дорожного движения.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования