GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Предложенная дата выборов главы Волгограда не получила большинства голосов

Вопрос о дате назначения выборов городского главы стоял в повестке заседания первым. Откладывать не стали. Попытка назначить дату была уже четвертой. Прежние заканчивались неудачей по причине отсутствия кворума после коротких перерывов. Профильный комитет в соответствии с законодательством и Уставом города внес предложение.

Валентина Тарабрина, председатель комитета Волгоградской городской Думы по местному самоуправлению: «День голосования должен быть назначен на воскресенье в диапазоне от 21 января до 21 апреля. Комитет по местному самоуправлению выносит решение и предлагает назначить дату выборов на 11 марта 2007 года».

Сначала депутаты обсудили от какого заявления бывшего мэра об отставке вести счет – от октябрьского, как профильный комитет, или ноябрьского. Потом выяснили, что формально Ищенко еще не уволен, что и подтвердил представитель мэрии Волгограда.

- На сегодняшний день Ищенко не уволен.

Андрей Паскаль, депутат Волгоградской городской Думы: «Не может Евгений Петрович обратиться к Богу, к сожалению, чтобы он его уволил. Вот мы своим решением принятия даты выборов прекратим его работу в должности главы Волгограда».

Дальнейшая дискуссия ни к чему не привела. Часть депутатов молчала, часть предлагала назначить любую приемлемую дату. Но назначить.

Алексей Папин, депутат Волгоградской городской Думы: «Если мы четвертое заседание не можем вынести решение, мы вообще тогда можем в чем-то разобраться?»

Момент голосования, причем поименного, все-таки наступил. Но на этот раз подвела уже техника. Режим голосования не сработал.

- Сбой компьютера. Прошу выйти техническую службу и объяснить, что с техникой… Что за вредительство?

Спустя минуту картина была все та же.

- Техническая служба, прошу вас выйти. Вы что, издеваетесь над депутатами?

Нет, сказали в технической службе, это не издевательство. А перепад напряжения в здании. После объявленного перерыва перепад продолжился, и голосовать решили в режиме поименной переклички. Счетную комиссию в лице депутата Барыкина подкрепил депутат Нижегородов. Считали вместе.

В итоге по вопросу о назначении даты выборов на 11 марта «за» проголосовали 8 депутатов, «против» - 23 и «воздержались» - 7. Дата не была определена. Скорее всего, к этому вопросу депутаты Волгоградской городской Думы вернутся уже в январе.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования