GISMETEO: Погода по г.Волгоград
По радиомосту Волгоград-Москва обсудили проблемы малого и среднего бизнеса

- Уважаемые коллеги, друзья мы начинаем наш радиомост «Волгоград-Москва», «Москва-Волгоград».

Главная цель радиомоста - обозначить проблемы, характерные для малого и среднего бизнеса. Первый вопрос директору фонда «Содействие предпринимательству» Андрею Буничу прозвучал просто и емко – можно ли совместить понятия «предприниматель» и «честный человек».

Андрей Бунич, директор фонда «Содействие предпринимательству»: «Нет единого понятия – бизнесмен в России. Есть олигархи, которые бизнесменами не являются. Это назначенные чиновники, которые призваны управлять бизнесом. То есть власть создала прослойку, через которую она командует настоящими бизнесменами».

Следующий вопрос прозвучал от члена Общественной палаты, руководителя регионального отделения российской общественной организации, поддерживающей предпринимателей.

Алексей Воробьев, член Общественной палаты Волгоградской области, председатель совета Волгоградского отделения общероссийской общественной организации "Опора России": «Меня больше интересует, Андрей Павлович, вопрос: Как вяжется заявление о всемирной поддержке малого бизнеса на всех уровнях с теми реальными законодательными актами, которые принимаются регулярно и которые только усложняют работу малых и средних предпринимателей в регионах нашей страны?»

По мнению Бунича, в принятии полноценных законов не заинтересованы в первую очередь сильные и влиятельные олигархические структуры, потому что не заинтересованы в конкуренции. Поэтому для здоровой экономики необходим демонтаж олигархических структур. В общей сложности радиомост продолжался около часа. На проблему развития малого и среднего бизнеса его участники постарались посмотреть с разных сторон, совместив региональный и федеральный взгляд сделать это оказалось проще.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования