GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Смесители для кухни в Москве . Качественные смесители для кухни, смесители для кухни под фильтр питьевой воды. Доставка и установка. Скидки на немецкие смесители.

Голландские музыканты «ударят» по клавишам и струнам

Напомним, что в рамках фестиваля в нашем городе в разные годы уже выступали популярные в Европе и США оркестр «de Ereprijs» (Нидерланды), Дэвид Гомппер и Мария Маргорина (США), ансамбль виольной музыки «Fretwork» (Великобритания), оркестр «BIT20» (Норвегия) и другие. На этот раз центральным событием фестиваля станут программы «Удар пульса» и «Музыка для ударных».

Впервые в нашем городе выступит Арнольд Мариниссен – высочайшего класса исполнитель на ударных инструментах голландской школы, один из самых незаурядных европейских музыкантов, солист Кельнского WDR и ряда симфонических оркестров других европейских стран. Его выступления состоятся с18 по 20 апреля в концертных залах Волгоградского муниципального института искусств им. П. А. Серебрякова, ДК ВГС Волжского, ДК «Судоверфь» Красноармейского района. Наряду со знаменитым голландским ударником 18 апреля выступят как известные, так и молодые музыканты Волгограда и Астрахани.

Приедет и еще один известный нидерландский музыкант Вик Хяйманс – один из первых электрогитаристов в области современной музыки, исполнитель сольных композиций, участник фестивалей международных гитарного искусства в Польше, Голландии, Дании, США. Музыкант сотрудничает с Бруклинским филармоническим оркестром, Новым ансамблем Амстердама, Кельнской музыкальной фабрикой. Его концерты пройдут 24, 25 апреля.

А в программе «Голландский джаз-модерн» волгоградцы впервые встретятся с элегантным, стилистически утонченным искусством Гюса Янссена (фортепиано) и Давида Квексилбера (кларнет, бас-кларнет). Опыт в области сочинения и исполнения музыки позволил Гюсу и Давиду найти свой собственный оригинальный стиль, в котором нет границ для полета музыкальной фантазии. Меломаны в одном произведении одновременно могут услышать классику и авангард, лирику и абстракцию, почувствовать свободу и концептуальность, сложность и упрощенность. Такой сплав невероятно усиливает «красноречивость» музыки голландцев.

Концерты пройдут уже 10, 11, 12 апреля в парк-кафе Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района, в джаз-клубе «Арт-Престиж», в концертном зале на Глазкова, 7 (ДМШ № 8). В программе примут участие солисты оркестра «Комбо-джаз-бенд» Анатолия Воронова.

Справки по телефонам: 332336 (комитет по делам культуры администрации Волгограда), 383068 (музыкальный театр), 334384 (ВМИИ им.П.А.Серебрякова), 629590 (Дворец творчества Красноармейский), 413842 (ДК ВГС, Волжский).



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования