GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В школу хутора Нагольный отопительный сезон пришел с двухмесячным опозданием

Этого сказочного мгновения хуторяне ждали очень долго. С июня. К запуску отопительных котлов администрация школы и района прорывались через тернии непонимания и материальных заслонов.

Сергей Панкратов, первый заместитель главы Котельниковского района Волгоградской области: «Котлы, которые стоят в котельной, пришли в негодность. Но средств на эти котлы не выделялось, поэтому мы нашли организацию, которая сделает нам эти котлы в отсрочку на 8 месяцев».

Демонтаж провели быстро. На этом дело застопорилось. Новый директор строительной организации потребовал оплаты сразу. Одномоментно найти более миллиона рублей администрация района была не в состоянии. В это время школьная жизнь шла в своем особом ритме. В зависимости от погодных условий. Для старшеклассников практически без перерывов, для малышей - с небольшими каникулами.

Надежда Ветрова, директор СОШ х. Нагольный Котельниковского района: «Мы в школе им подтапливаем в столовой, в учительской, в библиотеке. Одну неделю они занимались в колхозной библиотеке, но потом мы их перевели в школу».

Антон Трушек, ученик СОШ х. Нагольный Котельниковского района: «Мне не было холодно, потому что я вот в этой куртке и шапке сидел – неудобно было. Вот на первую неделю нам дали задание на неделю. Мы пошли все домой и не ходили неделю, и выполняли все эти задания. А сейчас вот бывает, день не учимся, потом опять учимся, и опять не учимся».

К декабрю власти нашли и оформили со строительной организацией компромиссное решение.

Сергей Панкратов, первый заместитель главы Котельниковского района Волгоградской области: «Сейчас есть договоренность, 200 тысяч мы заплатили. И график погашения у нас есть с ними, что по 341 тысячи мы будем с ними январь, февраль, март».

Тепло в школе появилось. Теперь учебных занятий у ребят хутора будет больше: незапланированные каникулы надо отработать.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования