GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСЛЕДОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ.. . Заказать обследование технического состояния защитных сооружений гражданской обороны по выгодной цене. Специалисты компании «Эксперты безопасности» выполнят качественное обследование ЗС ГО и предоставят экспертное заключение.

В кардиоцентре проведена операция на работающем сердце

Этот аппарат - результат долгой научной работы знаменитого кардиохирурга и медицинских инженеров. Он изготовлен на военно-промышленном предприятии, гарантия бесперебойной работы – 5 лет. Уникальность оборудования в том, что с помощью него можно проводить аортокоронарное шунтирование на работающем сердце. А это значит, что человек может самостоятельно дышать во время операции.

Всеволод Щучкин, главный врач Волгоградского областного кардиоцентра: «Это имеет большое значение для последствий операции, потому что, какие бы не были совершенные приборы, это все равно не легкие человека и не сердца человека. Поэтому когда длительное заболевание, есть осложнения, то операция с искусственным кровообращением переносится легко».

В Волгоградском кардиоцентре в год делают 250 операций по аортокоронарному шунтированию. В будущем году, благодаря дополнительному финансированию из регионального бюджета, их сделают в два раза больше. С новейшим вакуумным аппаратом улучшится и качество операций. Теперь на уникальном оборудовании будут работать местные кардиохирурги, квалификацию которых высоко оценил академик Акчурин.

Ринат Акчурин, директор московского Института кардиохирургии РАМН: «Самое большое удовольствие, что приезжаете и работаете в любом медицинском учреждении так, как вы работаете у себя дома. Если вам чего-то не хватает, значит, вы либо не привыкли работать универсально, либо, скорее всего, чего-то действительно не хватает. Вот в данном случае здесь все одинаково».

Аналогов вакуумному аппарату в мире нет. За его изобретение команда Рината Акчурина была удостоена премии правительства Российской Федерации. Теперь с помощью уникального оборудования будут лечить и жителей нашего региона.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования