GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Лечение и удаление зубов в Стоматологии в Череповце . Протезирование, удаление, имплантация зубов в клинике «Дентал Сити». Стоматологические услуги для детей и взрослых. Доступные цены на лечение зубов с гарантией на пломбы.

В Волгограде чествовали лучших бойцов студенческих отрядов

Они строят, работают с детьми, убирают урожай. В период летних каникул более 5 тысяч волгоградских студентов работали, набирались профессионального опыта, а заодно и зарабатывали в строительных отрядах. Лучших представителей этого молодежного движения чествовали в Волгограде. В настоящее время в регионе создано свыше 120 студенческих отрядов.

В этом году ребята из разных высших учебных заведений трудились по пяти основным направлениям: работали в детских оздоровительных лагерях Новороссийска, Адлера, на железной дороге проводниками, участвовали во всероссийских стройках, например, в возведении олимпийских спортивных объектов в Краснодарском крае. Особенно нелегко в это году пришлось студентам сельскохозяйственной академии. Они вместе с аграриями под палящим солнцем на полях области буквально спасали урожай. По итогам 2010 года объем выполненных работ студенческими трудовыми отрядами составил более 53 миллионов рублей. Каждый из студентов в среднем смог заработать около 13 тысяч рублей. Стоит отметить, что неподдельный интерес к студотрядам в последнее время вызван как большой потребностью в квалифицированном труде со стороны работодателей, так и желанием молодых людей, что называется, совместить приятное с полезным. И деньги здесь, наверное, не главное.

Александр Шейкин, командир штаба студенческих отрядов Волгоградской области: «Это не только заработок в денежном эквиваленте, но это и дружба, которая сплачивает ребят на долгие годы. То есть, когда ребята в отряде, особенно на выезде, вместе живут, вместе едят из одного котелка – это, конечно, их сплачивает на долгие годы».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования