GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Купить кассу в Воронеже можно с услугой установки ПО и ввода в эксплуатацию . Автоматизация торговли позволяет усовершенствовать предоставляемые услуги, повысить конкурентоспособность магазина или склада, привлечь больше покупателей и увеличить прибыльность бизнеса. Компания « Кассы-Онлайн» является проверенным поставщиком офисной техники и кассовых аппаратов в Воронеже. Поставляем и настраиваем приборы, которые сведут к минимуму ручной труд, облегчат процесс взаимодействия персонала и клиентов, значительно сократят временные затраты на проведение...

Среднеахтубинская «Флора» наращивает объемы добычи рыбы

ООО «Флора», что в Среднеахтубинском районе, по площади имеющейся акватории мало, чем отличается от аналогичных предприятий Волгоградской области. Как и другие, оно выращивает преимущественно карпов, толстолобиков и белых амуров. Только в прошлом году здесь было произведено 220 тонн рыбы и 100 тонн так называемого посадочного материала, который является гарантией бесперебойных поставок продукции потребителю. Однако здесь намерены значительно увеличить полученные показатели.

Владимир Грушин, директор ООО «Флора», Среднеахтубинский район: «Чтобы выйти на большие объемы производства, нужны оборотные средства и прудовые площади. В данный момент мы ведем переговоры и практически решили вопрос о присоединении прудовых площадей больше, чем у нас есть. И поэтому уже в этом году у нас объем производства увеличится на 100 с лишним процентов. Порядка 400-450 тонн».

В то же время, в хозяйстве считают, что это далеко не предел. Ведь изначальные производственные мощности данного хозяйства - более одной тысячи тонн рыбы в год. С оптимизмом смотреть в будущее трудовому коллективу среднеахтубинской «Флоры» позволяет реализация региональной программы по рыбоводству.

Владимир Грушин, директор ООО «Флора», Среднеахтубинский район: «Уже в прошлом году у нас была компенсация по электроэнергии. Это не только нам, а всем рыбоводным хозяйствам, а это серьезные деньги. Нам возместили 35 %, а это 440 тысяч. И так платят за каждый реализованный килограмм 3 рубля. В итоге мы получили порядка миллиона рублей дотаций».

Добавим, что областные компенсации получают только те производители, кто ежегодно наращивает объемы добычи рыбы на 10 %. Что касается самой «Флоры», то здесь полученные из областного бюджета деньги направили на реконструкцию прудового хозяйства. Проблем со сбытом у предприятия нет. За свежей продукцией сюда едут из разных регионов России. Бывший рыбколхоз исправно платит налоги, постоянно кредитуется в банках для обновления технологий и оборудования. Единственное, что серьезно осложняет жизнь рыбоводческого хозяйства - это недавнее его зачисление в реестр особо опасных объектов водопользования. Хотя, по мнению руководства «Флоры», с точки зрения технических параметров имеющихся водоемов такое решение чиновников неправомерно. В итоге, приходится платить страховки, различные отчисления, закупать массу расходных материалов. Выставляется даже требование по созданию службы спасения. Только в этом году особый статус обошелся «Флоре» в четверть миллиона рублей. Все эти расходы уже сейчас сказываются на рентабельности предприятия и уровне зарплат.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования