GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Как рабочий персонал может быстро найти хорошую работу . Рабочий персонал - morerabot.ru. Свежие вакансии подсобных рабочих, грузчиков, фасовщиков, водителей, охранников, монтажников, механиков и другого технического персонала. Большой выбор вакансий на сайте «МореРабот».

Жительница Волгограда открыла собственное дело по производству гипсовых скульптур

Жительница Волгограда решила использовать художественный дар своих родственников для получения прибыли. В рамках программы cамозанятости населения предприниматель открыла производство гипсовых скульптур.

На изготовление одной садовой фигуры или копилки уходит не более двадцати минут. Процесс не долгий, но достаточно трудоемкий. Резиновая форма заливается специальным раствором гипса, после чего скульптура сушится. Это сегодня производство поставлено на поток, а всего год назад в день цех изготавливал по нескольку фигур.

Юрий Ермаченко, совладелец цеха гипсовых скульптур: «Пробовали разные старинные рецепты, чтобы добиться того качества, которое нам надо, и только после долгих экспериментов мы получили тот продукт, с которым мы знаем, что ничего не случится, не сломается».

Идея построить бизнес на изготовлении подарков принадлежит Анастасии Губиной. Два года назад она осталась без работы. Навыки менеджера по продажам помогли принять важное решение и создать собственное дело. В рамках федеральной программы Волгоградский центр занятости выделил 60 тысяч рублей. Этой суммы хватило на первоначальную аренду помещения и покупку нескольких резиновых форм.

Анастасия Губина, предприниматель: «Моя мама и моя племянница обладают художественным даром. Когда не было наемных людей, мы все сюда приходили, вместе лепили, вместе красили».

Это настоящий семейный бизнес, признается начинающий предприниматель. Даже сейчас производство гипсовых скульптур трудно назвать прибыльным делом. Конкуренция со стороны производителей из соседних регионов заставляет все время искать новые формы и виды. Так, недавно освоили еще и пластик и трудоустроили двух сотрудников из Центра занятости.

Ирина Ломова, сотрудница цеха гипсовых скульптур: «Здесь сдельщина и никакой задержки нет. Для меня это не работа, для меня это хобби».

Кроме того, нужно все время подстраиваться под рыночный спрос. Летом особой популярностью пользуются садовые фигуры, в канун нового года – копилки и сувениры. Вот и к празднованию 2011 года здесь заготовили несколько сотен гипсовых кроликов. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования