GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Синоптики не прогнозируют резкого понижения температуры в ближайшее время

Солнце не блестит, но травка все еще зеленеет. В середине декабря за окном выше нуля, в парках зеленые ивы, а прохожие вместо привычных для этого время года дубленок и шуб предпочитают куртки. Что и говорить, природа и люди пока приход зимы ощутили не в полной мере.

- Нет зимы настоящей в Волгограде.

- У нас во дворе у куста сирени раскрылись почки.

А вот дачников теплая погода настораживает. Набухшие у плодовых деревьев яблонь и вишен почки заставляют волноваться не на шутку.

- Погода необычная. Мы рады этой погоде, только боимся, что отразится на урожае, на деревьях.

- Может погода наделать такое, что останемся без урожая.

Синоптики в ближайшее время резкого понижения температуры не прогнозируют, и только этим они могут успокоить растениеводов. Необычная для зимы теплая погода установилась не только в Волгограде, под действием атлантического антициклона находятся многие страны Европы.

Валентина Пономарева, инженер-синоптик ГУ «Волгоградский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: «Будет еще снег, в ближайшие 2 дня ждем небольшие осадки, ночью – снег, днем – морозь. Снежный покров не установится, так как температуры продолжают быть высокими».

Ночью небольшой минус, днем плюс. Такая погода и резкие перепады атмосферного давления особенно будут влиять на метеочувствительных людей. А для автомобилистов хлопот добавит гололед, туман и снежная крупа.

Валентина Пономарева, инженер-синоптик ГУ «Волгоградский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: «В прошлом году наоборот был мороз, но пока у нас нет таких прогнозов, если мы в прошлом году видели их, то боимся, что и Новый год такой теплый будет».

Капризы природы - в жизни не главное. Об этом стоит не забывать и попытаться обеспечить себе и окружающим отличное настроение в преддверии новогодних праздников.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования