GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

ЛОСЬОН ОТ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ . Инструкция по использованию Scalp Balance. Лосьон для волос от перхоти – профессиональное косметическое средство от бренда Concept, которое оказывает пролонгированный эффект, не позволяя перхоти появиться снова. Активные ингредиенты в составе Dandruff&Oil scalp control serum:

В Волгограде чествовали лучших правозащитников

10 декабря в областном центре чествовали лучших правозащитников года. Церемонию приурочили к Международному дню прав человека. В этот раз одним из дипломантов стал житель региона, который защитил главное право других людей – на жизнь.

Лучший правозащитник этого года в номинации «Гражданская позиция» Шавкет Адельшин стал известен всей области в сентябре этого года. Водитель одного из волгоградских заводов на глазах у сотен коллег совершил настоящий подвиг. Из-под бандитского огня он увел автомобиль с несколькими миллионами зарплатных рублей.

Шавкет Адельшин, лучший правозащитник 2009 года, номинация «Гражданская позиция»: «Всё моментально произошло, я схватил сумку с деньгами, забежал в управление».

Герой скромно признается, что действовать по-другому в той ситуации он бы не смог. В благодарность за свой поступок водитель получил от предприятия двухкомнатную квартиру в Красноармейском районе Волгограда. Скоро переберется туда с семьей из Светлого Яра. Как и Шавкет Адельшин, в этом зале собрались те, для кого понятия «права и свободы человека» наполнены главным смыслом.

Валерий Ростовщиков, Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области: «Вчера я был в Москве у главного Уполномоченного по правам человека Лукина на таком же приеме. Он просил меня поблагодарить вас, кому небезразлично соблюдение прав в Волгоградской области».

Институт Уполномоченного по правам человека в нашем регионе работает с 2000 года. За это время правозащитники рассмотрели более сорока тысяч заявлений от жителей Волгоградской области. Каждое третье обращение разрешено в интересах человека. А такие встречи подтверждают, как помогают в этой работе правозащитные общественные организации и простые граждане. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования