GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Вакансии Рабочий персонал . Поэтому у нас вы найдете множество предложений от проверенных работодателей. Эти компании ищут на горящие вакансии водителей, грузчиков, монтажников, экспедиторов, подсобных рабочих, горничных, уборщиц, механиков, охранников, операторов, технический персонал. Вы сможете найти работу на полный день или же подработку с гибким графиком и ежедневной оплатой.

В Котельниково сокращается очередь в детские сады

С улучшением демографической ситуации в Волгоградской области всё сложнее становится устроить ребенка в дошкольное учреждение. Причем очереди на оформление в детский сад растут не только в крупных городах, но и в районах региона. Как решают эту проблему в Котельниково?

Открытие нового детского сада в Котельниково стало особым событием. Коллектив учреждения встречал гостей торжества хлебом-солью, а юные воспитанники приготовили праздничный концерт.

Ольга Зайцева, мама воспитанника детского сада: «Очень рады. Мы ждали, помогали его ремонтировать. У наших друзей ребенок уже в школу пошел, а в садик так и не попал. Нам повезло».

В Котельниковском районе, как и по всей области, ощущается острая нехватка мест в дошкольных учреждениях. Так, в этом здании раньше был детский дом. Как только все его воспитанники обрели приемную или патронатную семью, местные власти приняли решение отремонтировать и переоборудовать помещение под детский сад.

Виктор Кудинов, глава администрации Котельниковского муниципального района: «Конечно, если бы у нас было софинансирование области, нам было бы проще решить проблемы с очередью. Учитывая, что мы открыли этот детский сад на 90 мест и ещё один в будущем году откроем на 120 мест, у нас останется очередь на 200 мест».

Строить новые дошкольные учреждения самостоятельно муниципальным бюджетам не под силу, особенно в нынешнее кризисное время. И все же решение у этой проблемы есть. Ряд парламентариев Волгоградской областной Думы выступили с инициативой помогать в строительстве социально значимых объектов. Яркий пример эффективности такой поддержки - детский сад в станице Пугачевской. Он начал строиться на средства из депутатского фонда.

Владимир Овчинцев, заместитель председателя Волгоградской областной Думы: «Я все пять лет им помогал. В общем и целом перечислил почти 3 миллиона. И вот здесь всё меняется на глазах».

Уже в сентябре будущего года стройка превратится в благоустроенный детский сад на 35 ребятишек. А это значит, что в станице Пугачевской не будет очереди на посещение дошкольного учреждения. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования