GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Росгосстрах выводит на рынок комплексную программу по страхованию квартир

Появлению новинки была посвящена пресс-конференция, которую провели руководители и ведущие специалисты Волгоградского филиала ООО «Росгосстрах-Юг». Как отметила начальник отдела маркетинговых коммуникаций Вера Ремез, к своему юбилею динамично развивающая компания подходит с отличными результатами: ее брэнд является самым узнаваемым, ей принадлежит 52% российского рынка классического страхования квартир, а в конце 2005 года она удостоилась премии «Компания года» по итогам ежегодного конкурса в области бизнеса, который проводится известным деловым изданием «Компания».

Новая продуктовая линейка РОСГОССТРАХ КВАРТИРА – еще один шаг

старейшего отечественного страховщика навстречу запросам широких масс российских потребителей.

– В связи с тем, что в последнее время очень бурно развивается городское строительство, в том числе элитного жилья, принято решение о модернизации нашего страхового продукта, – сообщил директор Волгоградского филиала ООО «Росгосстрах-Юг» Геннадий Спиридонов. – Речь идет о выходе на рынок с беспрецедентным разнообразием предложений по страхованию жилья.

В самом деле, страховой продукт РОСГОССТРАХ КВАРТИРА «Экспресс» предусматривает 11 вариантов страхования, причем без осмотра, внутренней отделки и инженерного оборудования жилья на сумму от 40000 до 500000 рублей.

Владельцам недорогих квартир идеально подойдет продукт РОСГОССТРАХ КВАРТИРА «Эконом», предназначенный для страхования (как с осмотром, так и без него) квартир (включая их отделку и оборудование) до 700000 рублей и отдельно внутренней отделки и инженерного оборудования до 500000 рублей.

Для квартир средней стоимости лучший вариант – продукт РОСГОССТРАХ КВАРТИРА «Классика». Он обеспечивает страхование, в том числе без осмотра, жилья (с отделкой и оборудованием или без них) до 3 млн рублей и отдельно внутренней отделки и инженерного оборудования до 1 млн.

Ну а владельцам дорогих апартаментов следует выбрать продукт РОСГОССТРАХ КВАРТИРА «Престиж», с помощью которого жилье можно застраховать от 3 млн рублей, а внутреннюю отделку и инженерное оборудование – от 1 миллиона.

Вполне реально застраховать и объект незавершенного строительства. Нужно только, чтобы он был законсервирован – во избежание попадания внутрь осадков.

В рамках каждого из названных страховых продуктов возможно оказание дополнительных услуг, а именно страхования домашнего имущества и гражданской ответственности. Последнее предложение предусматривает случаи, когда владельцы квартир оказываются виновниками затопления или иного повреждения имущества своих соседей.

Из информации, прозвучавшей на пресс-конференции, выяснились пре

имущества «Росгосстраха» перед конкурентами. Старейшая российская компания обеспечивает комплексную страховую защиту интересов граждан. Она проводит страхование жилья любого уровня – от типового до элитного, причем, по рыночной стоимости, что гарантирует реальное возмещение ущерба. Существенно и то, что практикуется индивидуальный подход к клиентам. Последним предоставляется возможность максимально оптимизировать цену договора путем подбора специальных условий страхования. Например, возможна франшиза – определение минимального ущерба, при котором, убыток настолько мал, что нет смысла обращаться в страховую компанию, при этом дается скидка. Постоянным клиентам также предоставляются льготы. Цена страхования сокращается и в тех случаях, когда в доме есть система противопожарной сигнализации, решетки на окнах и металлическая дверь. Желающие смогут застраховать свое имущество и на сумму, меньшую рыночной, но только ущерб им будет возмещаться в той же пропорции, в какой соотносятся страховая сумма и реальная стоимость имущества.

Трудно представить несчастье с недвижимостью, которое не предусмотрено «Росгосстрахом». В числе страховых случаев и пожар, и взрыв (включая дело рук террористов), и повреждение водой в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации и пожаротушения, и стихийные бедствия (такие, как просадка грунта, град, необычные для данной местности атмосферные осадки и т.д.), и всевозможные преступления против чужой собственности. Причем возможен как полный пакет этих рисков, так и различные их комбинации.

Россияне уже давно и по достоинству оценили главное достоинство «Росгосстраха» – его испытанную временем надежность. Они знают: в случае беды «Росгосстрах» окажет реальную помощь. Недаром эта компания имеет на сегодня более 10 миллионов договоров с гражданами, а также 150 тысяч договоров с различными юридическими лицами. На очереди у нее новые перспективы – освоение рынка страхования особо опасных производств.

Олег МАМОНТОВ

Телефон 39-91-79.

Лиц.№ 4087 Д от 10.11.2004г.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования