GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Купить удобную и надежную баню . Купить компактные и удобные в эксплуатации бани по цене производителя. Бани-бочки разных размеров из качественных натуральных материалов. Купить квадробочки и круглые бани с доставкой по России.

Полтора литра – новый «формат» для соков от «Садов Придонья»

Во-первых, это еще одно практическое подтверждение последовательной реализации стратегии компании «Сады Придонья», главный принцип которой – «не стоять на месте». А, во-вторых, – еще один важный шаг в завоевании рынка, на котором у «Садов Придонья» более 50 конкурентов.

Президент Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Андрей Самохин, на презентации новой продукции образно сравнил компанию с человеком, бегущим вверх по движущемуся вниз эскалатору. Надо очень быстро бежать, чтобы хоть немного подняться. А если остановиться, то мгновенно окажешься в самом низу.

Именно потому ОАО стремительно наращивает темпы производства, ежегодно расширяет ассортимент продукции, закупает самое новое и самое лучшее оборудование, внедряет технологические новинки.

Темпы роста объемов производства и реализации продукции «Садов Придонья» удивляют: 2004 год – плюс 45,3%, 2005 – плюс 66,6%. А план на 2006 год предусматривает рост выпуска соков, нектаров и продуктов детского питания с 31 тысячи т до 70 – в 2,25 раза!

Еще год назад волгоградцы знали «Сады Придонья» только как предприятие по производству фруктовых соков и нектаров. А сегодня этот завод стал сердцем «Национальной продовольственной группы «Сады Придонья», в которую вошли еще пять сельскохозяйственных предприятий, специализирующихся на садоводстве, и одно овощеводческое.

Совсем недавно в садоводческих хозяйствах группы было заложено 500 га новых садов (из которых 150 заняты уникальными карликовыми яблонями), а общая площадь садовых культур достигла 1000 га. Проведение селекционной работы, использование систем капельного орошения, новейших способов защиты растений от болезней и вредителей, позволили поднять урожайность садов до 20 т с гектара.

Сегодня компания обеспечивает себя сырьем (яблоками, вишней, черешней, сливой, алычей, овощами и злаками) более чем на 50%. А недостающее покупает у самых известных поставщиков. Замороженные соки (в таком виде наилучшим образом сохраняются витамины и другие биологически ценные компоненты) ананасов, апельсинов и грейпфрутов поставляют Бразилия и частично Израиль; персиков, абрикосов – Греция и Китай.

Если считать все виды соков, нектаров и новых пюре всех форматов, то всего «Сады Придонья» выпускают более 160 наименований продукции. Компания представлена на рынке четырьмя известными торговыми марками, охватывающими все вкусовые предпочтения потребителей: «Золотая Русь» (сегмент «Премиум»), «Сады Придонья» (основная марка предприятия, средний ценовой сегмент), «Мой» (нектары из стандартного сырья, низшая ценовая категория) и «Спеленок» (качественные соки для детей).

Директор по маркетингу Ирина Самохина говорит, что соки и нектары в полуторалитровой упаковке обязательно привлекут внимание покупателей, которые стремятся экономить деньги и при этом потреблять качественные продукты. Это подтверждает опыт компаний-конкурентов. Отдавать им часть своего рынка «Сады Придонья» не намерены. Потому и устанавливают цены на соки в новой таре несколько ниже.

Новая «коробка» из семислойного ламинированного картона на 1,5 литра, – оптимальна для средней семьи из трех-четырех человек. Она нарядна и удобна: отвинчивающаяся крышечка гарантирует, что сок из нее не выльется после вскрытия, даже если ее бросили, отпив несколько глотков, на заднее сиденье автомобиля.

По расчетам маркетологов компании, новинка составит в общем объеме продаж в 2006 году около 20% . Важно, что цена каждого стакана сока из новой упаковки будет существенно дешевле, чем из литровой или полулитровой. А это значит, что множество людей, вчера еще не знакомых с полезной и вкусной продукцией НПГ «Сады Придонья», смогут пополнить число ее потребителей.

Анатолий КОШКИН



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования