GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Советуем арендовать концертный зал ГРИНН у нас и провести крутое событие!

В Центральном концертном зале прошел торжественный концерт

Поздравить Волгоградскую область с юбилеем приехали делегации из 5 стран и 30 регионов Южного Федерального округа. Специально для наших гостей организовали выставку: в этих фотографиях вся история области - от становления земли Сталинградской до ее современного облика.

На праздник пришли и те, кто был свидетелем запечатленных на фотографиях событий – старейшие жители региона. Они знают о том, как развивалась Волгоградская область не понаслышке. Борис Яковлевич Ткачев на пять лет старше области: он прожил в Волгограде всю жизнь и помнит город совсем другим.

Борис Ткачев, житель г. Волгограда: «Центр города был уютный. Правда, старые здания, но такие красивые они были. Прекрасный город был, спокойный, тихий. Город, конечно, изменился с тех пор, стал таким европейским, что мне совершенно не нравится. Потерял изюминку нашего вот такого русского».

Этот концерт – завершение торжественных мероприятий, посвященных 70-летию области. Первое поздравление гостям и жителям – от губернатора.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «От всего сердца поздравляю вас всех с праздником 70-летия области. Желаю вам, чтобы наши дети, наши внуки, вы вместе с ними, правнуки, знали, что достойные люди живут на земле Сталинградской. Вам, гости, большой привет. Передайте вашим землякам, участникам Великой Отечественной войны, участникам Сталинградской битвы, труженикам тыла».

Выступить перед гостями и главными виновниками торжества в Центральный концертный зал пришли и самые лучшие волгоградские коллективы: академический симфонический оркестр, ансамбль «Казачья воля», народный артист России Петр Зайченко. Не с пустыми руками приехали и гости: перед волгоградскими зрителями выступил чеченский ансамбль «Вайнах» и звезды эстрады.

Для многих Волгоградская область по-прежнему ассоциируется с победой в Сталинградской битве, поэтому главные пожелания нашему региону – мира и благополучия.

Валерий Хаджинов, заместитель министра территориального развития Республики Калмыкия: «Взаимоотношения Волгоградской области и Калмыкии очень взаимосвязаны. Потому что не только граничим, но мы и партнеры. Хотелось бы пожелать мирного неба, здоровья и удачи всем жителям».

По мнению волгоградцев и гостей, 70 лет для региона – это только начало большого пути. Впереди еще много планов на будущее, а значит, есть куда стремиться.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования