GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Строительство дома под ключ в Вологодской области . Мечтаете о доме из бруса в Вологодской области? Узнайте о строительстве домов под ключ в области и о ценах. Звоните нам по номеру 8 800 555-1-700 для консультации.

Вода с керосином – из водопровода в квартире

- Запах есть, но не такой резкий как вчера. Но есть.

Людмила Сергеевна сначала даже не поверила своему обонянию. Но дочь ее опасения подтвердила.

Людмила Суховеева, житель военного городка: «Дочь приходит. Светочка, что такое со мной? А она говорит: «Мам, да керосин у нас течет из мойки». Немедленно все закрой, выключи. Уже с 5-ти часов идет у нас такая вода с запахом то ли керосина, то ли бензина, то ли со всей таблицей Менделеева».

Вечером в поселке керосиновую воду перекрыли. Что конкретно произошло, никто из жителей до сих пор не знает. Но слухами земля полнится. И у каждого человека своя версия.

- На водоканале делали ремонт. Там какой-то агрегат был законсервирован. Они его не промыли, поставили и включили.

Питьевую воду в городок привезли на машине только через сутки после отключения. Это кстати, потому что в местном «Военторге» скупили практически всю воду. На резервуаре водонасосной станции работают различные службы. О причине попадания нефтепродуктов в водопровод говорить отказываются - еще не всё известно и не все исследования проведены.

Станислав Бирюков, главный инженер филиала «Волгоградводоканалсервис»: «Сейчас приняты меры. Водоснабжение прекращено в часть поселка. Создана комиссия. Сейчас разбирается насчет этого происшествия, ведется расследование. Наша бригада занимается промывкой системы водоснабжения, берутся постоянно анализы».

Специалисты говорят, что пробы воды с каждым разом все лучше и лучше. А это значит, что в поселке скоро будет чистая вода. Когда точно, пока никто сказать не может.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования