GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Смесители для кухни в Москве . 80 продуктов. Интернет магазин сантехники в Москве. Широкий ассортимент смесителей и аксессуаров.

В Палласовском районе отрыли новую дорогу

- Ну, как дела, дорогу сделали?

- О, настроение у всех от мала до велика…

- Тогда поехали.

С пыльных ухабов на новенький асфальт – почувствуйте разницу. Это дорога Быково – Красноселец – Золотари - Кайсацкая, а еще Садовая и Прудентово.

Николай Киселев, начальник ДРСУ: «Это современное покрытие 4-ой технической категории. Я думаю, дороги хватит надолго».

Комиссия принимает часть трассы от Палласовки до Прудентово.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Не иметь дороги – значит не иметь связи с родными и близкими, с другими населенными пунктами, не иметь возможности вовремя доставить больного».

Алексей Бакумов, глава Революционного сельского поселения Палласовского района Волгоградской области: «Ну, а если будет у нас дорога, по которой будут ходить машины, то будет развиваться и инфраструктура от шиномонтажа до, и не знаю, что уж придумают наши люди».

В этом году сделано 10 километров автотрассы, 6 из них уже введены в эксплуатацию. На эти цели потрачено 50 миллионов бюджетных денег.

150 км пути сократит эта асфальтовая дорога. Для нескольких населенных пунктов Палласовского района это насущная необходимость. Ведь в дождь здесь просто не пройти, а летом – пыльные бури.

Больше всего рады новой трассе не столько автомобилисты, сколько учителя и школьники. Теперь посещаемость уроков не будет зависеть от капризов природы.

Появление трассы, бесспорно, повлияет и на развитие территорий Эльтона. Но чтобы довести до конца все дорожные работы на 30-ти километрах пути, нужно еще 300 миллионов рублей. Предстоит тянуть газопровод и наладить водоснабжение. А в самое ближайшее время недалеко от дороги появится парк.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования